Меню

фикус, как листья отмыть?

AD
21 май 2003, 01:35
Муж подарил фикус, после магазина я его помыла в душе, постаралась каждый листочек так помыла, протерла слегка салфеточкой, но листья все равно какие-то белесые, некрасиво, как его отмыть то?
21 май 2003, 06:35
Я свой мыла губочкой (мягкой стороной) каждый листик, потом душем. А потом, когда высохнет, можете побрызгать специальным спреем, чтобы листья блестели. Забыла, как спрей называется, но в любом магазине он есть. Цветок будет выглядеть, как намасленный. Правда не всем это нравится
21 май 2003, 09:51
Если Вы имеете в виду отмыть от пыли, то лучше побрызгать водой из пулевизатора, а потом опрыскать воском для цветов, его действия хватает надолго(т.е. не надо каждую неделю брызгать), он отталкивает пыль, листья становятся яркими, балончика хватит надолго.
21 май 2003, 10:31
А мне спецбаллончик не помог. 2 цветка загнулись после этого, правда я не уверена на 100%, что именно от этого раствора. Но уж больно все совпало. Сейчас я мою листья безалкогольным пивом разбавленным водой. Такие красивенькие становятся и не так маслено блестят.
21 май 2003, 13:39
Ой, как интересно, я про пиво не слышала. А в какой пропорции пиво разбавляете? И как часто таким раствором можно мыть?
21 май 2003, 14:51
Половину на половину, может можно и меньше :) пока мои цветочки только радуют блеском. Мою по мере загрязнения , раз в месяц наверное получается, иногда 2 раза. Может можно и чаще и другие пропорции, но точно замечено от пива им хуже не становится :)
21 май 2003, 15:24
спасибки, обязательно попробую! :)
21 май 2003, 14:26
Этот воск не для все видов цветов подходит, например, цветущее растение нельзя опрыскивать, на балоне написано для каких видов предназначен.
21 май 2003, 14:55
Написано было для фикусов и монстер. Отполировала листья у обоих. И их же и лишилась впоследствии.
21 май 2003, 18:52
-а он не пахнет потом как "пивные" заведения :)? - никогда не видела как фикусы цветут... вот приятная неожиданность, может и мой красавчик зацветет?
22 май 2003, 12:55
а разве они вообще цветут? вот как монстера цветет видела, а такое чудо - нет
22 май 2003, 23:04
Я пользуюсь воском для фикусов, очень даже красивенько получается :-)
23 май 2003, 14:09
Ой, а где Вы берете воск? Я вот все ищу, и не могу найти.. и еще я полироль хочу найти!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325