Меню

Вырастить розу

AD
21 май 2003, 14:17
Девочки, может быть кто-то знает как вырастить розу в домашних условиях. Мне подарили красивейшие розы, сейчас они подвяли, но видно как наклевываются отросточки. Слышала, что из цветка можно что-то придумать.
21 май 2003, 15:13
Я в прошлом году сажала такие пророщенные розы на даче, прижились только две, они еще маленькие были, но уже цвели. А делала я так: обрезала цветки, срезала сухой стволик, посадила в землю под пакет, нужно поливать и опрыскивать, чтоб был эффект парника, потом появляются листочки, но главное не передержать под колпаком, а то могут сгнить.
21 май 2003, 16:03
В землю сажала не дожидаясь пока появятся корни?
22 май 2003, 06:27
Да, срезается часть стебля (не сверху) с двумя парами листочков. Листочки на 2/3 отрезаются, черенок немедленно после срезки сажается в мокрую землю, сразу накрывается банкой и держится так, периодически поливается и опрыскивается. Для лучшего укоренения можно опустить низ черенка в гормональный порошок
25 май 2003, 23:38
Можно поставить черенки в воду с добавлением гормона для укоренения, после появления корней- посадить в землю. Примерно 50% черепков прекрасно приживаются таким вот образом.
26 май 2003, 15:46
Побродила по инету, начиталась разного и решилась таки наконец. :) В выходные посадила череночки следующим образом - Нарезала черенки, поместила в воду с эпином на 24 часа. Подготовила землю и место, посадила в землю, соорудила подобие парника. Теперь буду проветривать, опрыскивать и очень ждать когда кто-нибудь из них укоренится. :) Надеюсь все сделала правильно.
27 май 2003, 02:44
Удачи!
28 май 2003, 09:38
Спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325