Меню

Срезанные цветы

AD
28 май 2003, 11:03
Уж извините, что спрашиваю здесь. Просто не знаю куда податься с этим вопросом. Надарили кучу роз, всего 2-ой день пошёл, а они уже начали увядать:( Можно как-нибудь продлить очарование?
29 май 2003, 23:27
Очарование продлить можно. и не обязательно каждый день подрезать. Да и спирт не все растения любят. Так что даю совет как флорист. Пишите: 1 - цветы ставить в отстоенную воду 2 - в воду добовлять сахар (тк это и будет их нем питанием) 3 - старайтесь чтобы листья не попадали в воду (те обрезайте нижнии листья) 4 - если стебель одревесневший, то делайте надрезы на стебле, а с низу стебель расшипите. 5 - стебли с млечным соком необходимо несколько секунд подержать срезом над огнем. 6 - регулярно меняйте воду. А остальное в зависимости от цветка. и помните что не все цветы нужно ставить в месте.
28 май 2003, 11:12
Надо их каждый день подрезать наискосок, а потом вдоль. Чем больше надрез, тем больше воды поступит.
28 май 2003, 11:15
пасибки:)
28 май 2003, 11:16
Я бы посоветовала добавить в вазу несколько капель лимонного сока(отожмите из лимона), или чайную ложку сахорного песка. На ночь можете укладывать в воду стебли и листья, а головки должны быть на весу. Еще в цветочных продаются средства для срезаных цветов.
28 май 2003, 11:18
Роза дышит листочками, поэтому опрыскивайте листья из распылителя.
28 май 2003, 11:39
А про средство я совсем забыла!!! спасибо, что напомнили:)
28 май 2003, 11:43
Я на ночь в ванну кладу, оживают, стоят свеженькие до 2-х недель. А еще слышала, что горячей водой нужно заливать, тоже помогает.
28 май 2003, 12:14
Я слышала, что прежде, чем поставить в вазу, нужно конец стебля опустить в кипяток. НО я это только слышала. А вообще, я тоже на ночь кладу в ванну.
28 май 2003, 16:35
Кипяток-это для тех, кто знает наверняка, что не испортит, советуют для сильно подвядших цветов.Я этот способ не советую.
28 май 2003, 19:23
только что в топике про сирень ответила: утром и вечером по два стакана льда в вазу, и свежей холодной водички подлить (третью неделю стоят, как только что срезаны). Подрезаю стебли раз в неделю. Больше ничего не добавляю. А если в ванну каждый день класть, то лепестки начинают подгнивать.
28 май 2003, 23:11
Сразу же нужно аккуратно снять ножом шипы и кожицу со стеблей на высоту воды в вазе. Сделать новые косые надрезы под водой. Потом где-то раз в три дня менять воду и опять делать новые надрезы и подчищать кожицу на высоту воды. Я так всегда делаю, розы стоят по 2 недели, а иногда и дольше
29 май 2003, 13:03
Согласна полностью и я так делаю!
30 май 2003, 10:30
И я так делаю тоже :-)
28 май 2003, 23:16
Капнуть в воду нашатырный спирт - это советуют при поникших бутонах.
31 май 2003, 13:15
А если и это все не помогает, что написано выше, то можно розы наполовину укоротить, и им будет намного легче, потом можно на треть, только вазы менять по размеру.
31 май 2003, 15:21
Мои родители учителя, поэтому у нас цветов всегда много. Мы на ночь их (обрезав, конечно) кладем в ванну, полную холодной воды. С утра у них вид становится бодрее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325