Меню

Какие цветы будут себя хорошо чувство...

AD
03 июн 2003, 00:22
Какие цветы будут себя хорошо чувствовать на северной стороне? У нас все окна на север.
03 июн 2003, 08:09
Вам подойдут узамбарские фиалки, аспарагус, хлорофитум, плющи вьющиеся.
03 июн 2003, 09:57
Не только пойтет и филодендрон, особенно лазящий, манстеры и др представитель этого семейства, вообще аспедистру можно даже рядом с окном выращивать. Словом для вас пойдут все растения с темными листьями восновном (но не все)
05 июн 2003, 13:19
У меня на северном растут в основном декоративно лиственные: Крассула (денежное дерево), Пеперомия клузиелистная – обожаю его. Сансевиерия (маленькая пестрая) – ее я недавно вообще с подоконника убрала, теперь в комнате стоит и не жалуется. Рипсалис - разросся в дерево, как я его не обрезала. Алое Мята – это правда не декоративное, но вполне съедобное :-9 Из цветущих: Хойя, Розочка, Бегония мармората и какая-то невидаль, которую никто опознать не может ;) Недавно поставлены, но активно развиваются: Фиттония розовая Шлюмбергера Спатифиллум (говорят, должен цвести) Да, еще фиалкин листочек сейчас ждет корней на подоконнике :) =============================================== А вообще вот, что интересного я нашла в Архиве: Автор: Катя Б Время: 03:09 Дата: 11/04/02 Цитирую энциклопедию: Тень (далеко от окна, но света достаточно, чтобы 4-5 часов днем читать газету) - аглаонема, аспидастра, гелксина, сансевиерия, сциндапус, филодендрон лазящий. Полутень (возле неосвещаемого солнцем окна, или в стороне от хорошо освещенного окна)- аглаонема, аспидастра, плющ обыкновенный, драцена окаймленная, драцена душистая, папоротники, сансевиерия, сциндапус, толмия, фатхседера, фатсия, фикус карликовый, филодендрон лазящий, фиттония. Автор: kura Время: 15:59 Дата: 22/03/03 Вот список: теневыносливые: аглаонема, антуриум, асплениум гнездовой, бильбергия, диффенбахия, драцена, калатея, маранта, монстера, платицериум, плющ обыкновенный, сансевиерия, сингониум, спатифиллум, фатсия, фикус карликовый, филодендрон, ховея, циссус ромбический. Ну и светолюбивые тогда уж: ананас, амараллис, гранат обыкновенный, каланхоэ Блосфельда, колеус, пахистахис, пеларгония, плектрантус, розы миниатюрные, сансевиерия трехполосная, восковой плющ, юкка, бальзамин, кактусы, кротон, каланхоэ,циперус раскидистый.
05 июн 2003, 22:08
Да, еще Спатифиллум забыла из новых и активно развивающихся (пока еще правда не цвел)
06 июн 2003, 15:54
Про спатифиллум согласа. И еще диффенбахия.
10 июн 2003, 04:17
У нас Ирисы растут нормально
10 июн 2003, 10:08
из личного опыта (поворачиваюсь и смотрю на окно :) ) - Калатея, Декабрист, 2 вида Драцены, Диффенбахия и кактусы
10 июн 2003, 11:22
а у меня Драцена загнулась в северной комнате :(
06 июн 2003, 16:00
Мне кажется, калла и арумные. Они не очень любят солнце. Только им нужно много влаги
08 июн 2003, 22:05
Большенство из семейства аройдных. исключение пестролистные. не ошибетесь берите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325