Меню

Новые фотографии за май - июнь

AD
05 июн 2003, 23:48
Приглашаю всех, кому интересно, заглянуть ко мне в альбом. Я туда выложила новые фотографии моего сада за май-июнь. Там есть розы нескольких видов, клематис, ориета, несколько кустарников, включая жасмин, аквилегия, герань, ландыши и даже один сорт запоздалых тюльпанов :-) . Кстати, если кто поможет определить названия некоторых цветов, которые я не знаю, буду очень благодарна :-) . Всем заранее спасибо. И всех благ вам и вашим цветам и растениям :-) :-) :-) Вот ссылки: http://www.eva.ru/albumpage/19657/5.html http://www.eva.ru/albumpage/19657/6.html
06 июн 2003, 00:39
Розы чудные!:) У меня только одна расцвела. У Вас намного теплее. А лиловый, неизвестный цветочек, я думала что это Гераниум. У меня их много.
06 июн 2003, 03:39
Спасибо, розы мне тоже очень нравятся. Их у нас (у хозяйки) много видов. Собственно, хозяйские все на фотографиях, а одна наша еще только собирается цвести. Должна быть темно бордовая. Обратили внимание на розу Graham Thomas? Представляете, бывают же такие совпадения. Mr.Thomas был нашим соседом (прямо следующий дом, заборы граничат). Умер совсем недавно, было ему около 94 лет. Собирался помочь мне советами с елочками перед домом, но не успел... А потом я нашла в Амазоне несколько его книг про розы. Сейчас приезжают из RHS (Royal Horticultural Society), чтобы забрать ценные растения из его сада. У него в саду есть обалденный синий рододендрон. И эта роза Graham Thomas, названная по его имени, оказывается, есть во многих странах мира. Наш куст весь обсыпан цветами, а запах от них :-) Про лиловый цветочек спасибо, я тоже думаю, это один из видов гераниума. Хотя на запах листья совсем другие (нет характерного запаха)
06 июн 2003, 00:48
Клематис красивый! Цветы "полные", ну о-о-о-чень красивый.:) У меня только бутоны и цветы не махровые.:(
06 июн 2003, 03:41
Странно, что у вас еще только бутоны. У нас один раз белый немахровый климатис уже отцвел в апреле(может, еще раз будет цвести позже?). А этот махровый - это такой особый сорт, выведенный в нашем городе. Местная гордость, так сказать :-) Но у вас еще вся радость впереди, зацветет скоро :-):-):-)
07 июн 2003, 15:40
мне тоже клематис очень понравился :), хочу-у-у-у-у такой же :):)
08 июн 2003, 22:19
Спасибо :-) :-) Как там ваши 1500 тюльпанов? :-)
09 июн 2003, 14:40
честно говоря не так уж их и много получилось, где-то треть взошли, но не зацвели, а остальные я не очень удачно посадила, т.е. цвели не все сразу, а кучечками в разных частях участка. Я теперь пометила каждую луковичу и буду сажать вместе те, которые одновременно цветут! :) Несколько фотографий сделала, вот кто-нить отсканирует, тогда выложу на всеобщее обозрение :)
09 июн 2003, 15:32
Давайте, будем ждать :-) А то, что не все сразу, а по очереди цвели, так это же здорово. Удовольствие продлилось :-)
09 июн 2003, 18:06
продлиться-то продлилось, но в прошлом году было лучше, когда рядом много штук цвело, но я чего-то с дуру их не все подписала и потом так кучей и посадила... а ещё одна проблема - цветы стали немного мельче, чем в прошлом году. Их, наверное, удобрить надо чем-нибудь, а вот чем, я пока не знаю :(
09 июн 2003, 20:22
Вы знаете, а здесь луковицы тюльпанов вообще на зиму не выкапывают. Может, вам тоже попробовать? А я наоборот свои все заметила и рассадила по цветам и сортам. Так что на следующий год должно быть все лучше организовано :-)
09 июн 2003, 20:41
я слышала, что луковицы мельчают, если их оставить на несколько лет
10 июн 2003, 03:46
Я тоже слышала и читала, но ничего такого не наблюдала, когда в этом году их пересаживала (впервые за несколько лет) :-) . Они обросли детками, которые в свою очередь, уже тоже стали взрослыми луковицами
10 июн 2003, 09:23
ну, значит попробую, только сначала сгруппирую их по сортам :)
10 июн 2003, 09:35
Оks! Я не поняла. Вы в этом году выкопали тюльпаны и опять посадили?
11 июн 2003, 01:00
Да, только некоторые из старых, хозяйских, чтобы разместить их более правильно, в соответствии с моими задумками, по цветам А что, что-то я неправильно сделала?
15 июн 2003, 23:58
Я выкопала только 3 сорта тюльпанов. Листья у тюльпанов должны сами засохнуть и только после этого можно выкапывать луковицы. Вот я и удивилась, что Вы уже все выкопали, а я жду, когда ботва (так называется? или нет?)засохнет. В Англии намного теплей, я это знаю благодаря Вам. Интересная вещь Интернет! :)
19 июн 2003, 23:37
Да, Варвара, вы правы. Надо ждать, пока зелень засохнет и сама отвалится. Я так и делаю с большинством тюльпанов. А с некоторыми решила рискнуть - они явно нуждались в пересадке. Посмотрим :-) Off: я вам там пару фотографий послала на мейл
10 июн 2003, 09:39
Аленка! Вы тоже выкопали свои тюльпаны? А листва Ваших тюльпанов была засохшая, когда Вы выкапывали луковицы?
10 июн 2003, 10:03
в этом году ещё не выкапывала, но собираюсь! Просто сейчас у нас год какой-то запоздалый, всё на 2 недели позже цветёт! :( Обычно я жду месяц после срезания бутонов и выкапываю, листья становятся не первой свежести, но и не засохшие
AD
AD
10 июн 2003, 10:14
У меня тоже на 2 недели все позже в этом году. В октябре я посадила первый раз голландские тюльпаны и хочу все по правилам сделать. Когда листва засохнет, надо выкопать луковицы.....а высаживать можно с сентября. Вот я уже выкопала один сорт тюльпанов. Теперь главное сберечь их, даже немножко переживаю.
10 июн 2003, 10:15
сберегутся! А луковицы меньше не стали?
10 июн 2003, 10:26
Нет не уменьшились. Вместо одной луковицы появилось 3-4! Вы отделяли их от лишних чешуек?
10 июн 2003, 10:33
да отделяла, к концу лета они обрастают новыми
16 июн 2003, 14:30
Аленка, спасибо! :)
10 июн 2003, 11:07
а луковицы один год сидели в земле или больше?
10 июн 2003, 11:33
Луковицы прислали из Голландии. В октябре прошлого года. Я их посадила в грунт. Их же в зиму надо высаживать! Моя приятельница высадила луковицы этой весной, цветов-тюльпанов почти не было.:(
06 июн 2003, 00:55
Слева, от водосбора, какой цветочек?
06 июн 2003, 03:54
Здесь они это называют Lamb's toung (язык ягненка). А по-русски, по-моему, это называется Собачьи уши? Листочки светло зеленые, с мягкими волосками, пушистые, очень мягкие на ощупь, как бархатные. Я его помещу в альбом в следующий раз, т.к. он собирается цвести.
06 июн 2003, 09:50
Как интересно!:) Здесь называют "Lammeøre" - ушки ягненка, а в России - Медвежьи ушки (может и ошибаюсь). Это лекарственное растение, я его люблю.:) Я в прошлом году посадила, а сейчас это громадный куст, будет много цветов.
06 июн 2003, 13:45
Как интересно, сколько названий! А что с ним нужно делать, Варвара, что оно лечит? Цветочки ведь довольно мелкие, да? Вся красота в листьях
07 июн 2003, 10:55
Когда начала заниматься цветочками, то семена, корешки и проч. выбирала так: "Ой,помню! Эти цветы мне так нравились, они росли у бабушки под окном". И пошло, поехало...В прошлом году купила STACHYS buzantina, здесь его называют " ушки ягненка", т.к. "Ой, помню! Это "медвежьи ушки". У отца была книга "Лекарственные растения", в конце книги, он дописал рецепт "Медвежьи ушки". Лекарственны растения я собирала сама, кой какие знаю. На этот день мамы получила SALVIA argentea и так обрадовалась "Да вот же они, "медвежьи ушки". А сейчас пришла к выводу, что все я напутала, кроме того, что "медвежьи ушки" лекарственные: http://www.topaz.siberia.net/sam/kl/tol.html
09 июн 2003, 05:17
Вот еще хорошая ссылочка. http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/other/stachys.htmll У меня, кстати, есть оба: и лекарственный и шерстистый (кот Византийский). Очень красивый. У нас цветет розовыми цветочками, а в Королевском саду я видела цветущие желтыми цветочками. Я его сниму в следующий раз и вам пришлю. И еще сниму для вас шалфей лекарственный (зацветает, вонючий ужас!!!), вы, помнится, просили.
06 июн 2003, 06:56
Зашла, конечно. Полюбовалась. :) Очень красивые, спасибо! Правда, я в этих делах профан, так что бесседу не поддержу, не обессудьте. Скоро, тьфу,тьфу,тьфу, надеюсь появится свой небольшой садик, тогда буду обращаться за советами, можно?
06 июн 2003, 13:46
Конечно, будем рады помочь. Спасибо, что заглянули :-)
06 июн 2003, 09:24
А я залезла еще на другие страницы и мне очень понравился кустраник с красными цветами на ветке.
06 июн 2003, 13:47
Спасибо. Я такой только здесь увидела. Названия даже не знаю
17 июн 2003, 23:05
Клево все... Я тоже свое все никак не выложу... Озеленила даже всю работу свою :)))))
19 июн 2003, 19:55
А мне и то что уже есть в вашем фотоальбоме очень нравится.Диффенбахия совершенная прелесть!!!
19 июн 2003, 23:07
Да я прям не могу, она плодится и плодится. Всем знакомым уже понаотдавала :)
AD
AD
19 июн 2003, 23:40
Посмотрела ваш фотоальбом :-) Ваши комнатные растения выглядят очень здоровыми. Особенно мне понравились диффенбахия, фикус и кротон. Ну а в саду - просто загляденье. И роза, и ирисы, и тюльпаны. Скорее все остальное выгладывайте! Будем ждать :-)
06 июн 2003, 09:52
По поводу неизвестного кустарника с красными цветами. А плоды какие? У нас так айва японская выглядела, и шипы были.
06 июн 2003, 13:49
Если честно, то не знаю, какие были бы плоды. Т.к. я его обкарнала сразу после цветения. Дело в том, что в хозяйском саду много растений (особенно кустарников) ужасно запущены. Их никто не подрезал и не формировал уже пару лет. Поэтому они очень однобокие, растут одной длинной палкой в одну сторону. А растет здесь все быстро. Так что я их немного обрабатываю, надеюсь, в следующем году будет красивый небольшой кустик
09 июн 2003, 08:32
Если это японская айва, я вам завидую. Плоды у нее маленькие, не больше куриного яйца, и из нее получается замечательное варенье, словно со специями остренькое.
06 июн 2003, 09:59
Какая красотища! Это Вы сами все вырастили?
06 июн 2003, 13:51
Нет, львиную долю - не я. Это все хозяйкино (дом мы арендуем). Я их только стараюсь поддерживать. А там, где написано "наши", то это действительно наше. Пока из цветущих только несколько видов тюльпанов и так еще по мелочам :-)
06 июн 2003, 11:06
Красота! Замечательные цветы, но я в полном восторге от клематиса!!!
06 июн 2003, 13:52
Спасибо. Мне он тоже очень нравится. Это - местная гордость :-)
10 июн 2003, 00:11
Оксана, спасибо за такую красоту:-)!!!Смотреть - душа радуетяс, а уж жить рядом с такой красотой - просто сказка!:-)
10 июн 2003, 03:48
Вам спасибо, Людмила :-) Рада, если вам понравилось :-) off: ваша тур. компания случайно Турцией не занимается?
06 июн 2003, 15:11
Очень красиво! Завидую!:-)
06 июн 2003, 16:58
Эх, красотища какая! Аж душа радуется.
08 июн 2003, 22:17
Всем спасибо, кто посетил, и за ваши слова :-) :-) :-)
09 июн 2003, 23:36
Oks!:) Про колокольчики в Вашем альбоме, у меня они тоже есть. В эту весну даже с белыми цветами были, в прошлую, наверное, я их затоптала. Когда ходила в частный "открытый сад", то видела у них с розовыми цветами. Называются они Сцилла Испанская, Scilla.
10 июн 2003, 04:06
Варвара, спасибо большое :-) . Вы - просто настоящий исследователь. Я тоже люблю по энциклопедиям полазить в сети, поискать свои цветочки :-)
10 июн 2003, 10:22
Муж сказал, что я на цветах зациклилась, т.к. сегодня не оказалось в холодильнике масла и сыра на его бутерброды.:)
11 июн 2003, 01:04
Ну, так уж тоже не надо :-) :-) :-) Бедный муж :-) У меня одна святая обязанность - это хороший обед, когда муж приходит с работы (он у меня не завтракает). Ну тут уж я стараюсь во всю, чтобы чего-нибудь вкусненькое приготовить :-)
10 июн 2003, 10:25
А "неизвестный кустарник с желтыми цветочками" похож на лапчатку.
10 июн 2003, 10:43
Надика!:) Посмотрите, у меня такая Лапчатка. Сейчас уже отцвела. Она не кустарник. Может Вы какую-нибудь другую Лапчатку имеете ввиду? Напишите, пожалуйста. :) http://home.onego.ru/~otsoppe/coll5/coll587.jpg
10 июн 2003, 11:20
Посмотрела :-). Красивая. Но у нас на даче растет именно кустарник лапчатка. Вот и в интернете нашла : Лапчатка (Potentilla), род растений семейства розоцветных. Многолетние, редко дву- или однолетние травы, ПОЛУКУСТАРНИКИ с пальчатыми, перистыми или тройчатыми листьями. Цветки одиночные или в соцветиях, большей частью жёлтые.
AD
10 июн 2003, 11:40
Интересно. :) А моя Лапчатка называется POTENTILLA megalantha. Я ее этой весной купила, она принялась, хорошо цвела. Сейчас уже отцвела, хотя на бирке было написано, что цветет с мая по июнь, может расти на солнце и в полутени, а высотой должна быть 20 см.
11 июн 2003, 01:43
Спасибо, Надежда:-):-):-)! Точно, она и есть :-). Я порылась в Интернете, есть и большая, как у нас с вами, и маленькая совсем, как у Варвары. Еще русское название куста, кроме Лапчатки, - Курильский чай. А английской название Cinquefoil. Или еще называют Серебристый сорняк (Silver Weed)
10 июн 2003, 23:36
Нет Оксана, Турцией не занимаемся. В основном Франция, Швейцария, Австрия, Греция.Зимой горнолыжные курорты, летом - детские лагеря в Швейцарии, Великобритании. А почему Турция, Оксан?
11 июн 2003, 01:44
Спасибо, Людмила. Да вот решили в Турции отдохнуть летом, что называется "лениво". Дело в том, что муж там будет в командировке, вот и решили совместить бизнес с отдыхом. Мы оба там еще никогда не были
19 июн 2003, 19:53
Совершенно роскошные цветы, сразу руки зачесались и потянулись к тяпке и граблям.Очень вдохновляет на творческий порыв.:)
19 июн 2003, 23:42
Спасибо! Хорошо, что вдохновляет :-) Скорее за работу в саду - это такой кайф :-) :-) :-)
20 июн 2003, 01:35
Чудесные цветы!!! А крокусы просто чудо!
20 июн 2003, 12:05
Кайф-это когда земля хорошая и климат мягкий, а когда суглинок, то как асфальт, то наоборот грязь, да погода не пойми какая, получается сплошной мазохизм :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325