Меню

Народные приметы

AD
07 июн 2003, 13:08
хочу развести цветы в доме - до этого у меня их не было , как-то не было желания что-ли , а сейчас хочу , посоветуйте с каких цветов начинать , хочется что-бы в доме было благополучие , достаток , мир .Слышала что некоторые цветы с "хорошей" аурой , а есть с "плохой".
07 июн 2003, 17:44
Денежное дерево - и в уходе простое, и аура точно хорошая - его еще называю дерево "счастья", "любви", "богатства".
09 июн 2003, 09:43
а как оно "официально" называется ? :-)
09 июн 2003, 09:51
Crassula portulacea.
08 июн 2003, 22:07
Вообще это по времени смотреть надо, купите хлорофитум. ухода не требует зато полезный ужас просто. Поглащает множество вредных для человека соединений, еще и полощимтельно действут на окружающие пространство. он отдает свою энергию человеку.
09 июн 2003, 10:11
большое спасибо за советы - а фикус - как он?
09 июн 2003, 10:35
Фикусы прекрасно влияют на окружающик особенно пестролистные. Считается, что поднимают настроение.
09 июн 2003, 11:19
про традисканцию и деффенбахию, кто что-нибудь знает ?
10 июн 2003, 12:20
Традесканция считается пассивным растением, а вот дифенбахия это главное детей не подпускать, у нее сок ядовит.
09 июн 2003, 16:30
Спатифиллум очищает воздух (особенное если есть синтенические покрытия и ковры). НАСА в течение 2-х лет исследовало, как растения очищаю воздух. 10 наиболее эффективных: Пальма Chamaedorea Seifritzii Aglaonema Modestum Английский плющ - Hedera Helix Gerbera Jamesonii Dracaena "Janet Craig" Dracaena Marginata Dracaena Massangeana Тещин язык Sansevieria Laurentii Хризантема Chrysantheium morifolium Spathiphyllum "Mauna Loa" Dracaena "Warneckii" А еще одна драцена считается приносящей удачу. На самом деле разные сочетания означают разные вещи. Вот ссылка (правда на английском) http://www.natureperfect.com/meaning_of_bamboo/
09 июн 2003, 16:50
Диффенбахия хорошо и быстро растет, только ей надо много места, зато красивая какая! Еще я про нее читала, что она полезна для воздуха в квартире. Но надо учесть, что сок ее ядовит. Если никто ее грызть не будет - нормально.
09 июн 2003, 18:19
у меня как раз такая красавица, почти до потолка. Никто её не грызёт - все её любим :-)
09 июн 2003, 16:52
"...Фитонцидными свойствами обладают также фикус и пестролистая диффенбахия. Они очищают воздух жилых комнат от токсинов, поэтому их место в жилых помещениях, окна которых выходят на шумную автостраду или фабрику..."
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325