Меню

Фикус "Наташа"

AD
09 июн 2003, 10:35
Товарищи-цветоводы-любители! У кого есть такое растение?И сильно ли этот фикус отличается от других фикусов(в плане ухода за ним)? Хочу такое растение!Очень нравится,что фикус выглядит как маленькое деревце-с глянцевыми листочками. У меня уже прижился фикус каучуконосный,растет себе потихоньку.Можно ли вообще ставить горшки с фикусами рядом?
09 июн 2003, 12:23
А почему он с именем?
09 июн 2003, 12:59
Софка!Я сама удивилась,когда первый раз увидела в цветочном магазине.:-)Подумала-продавцы прикалываются,назвали женским именем.У меня сестра старшая-Наташа,я еще развеселилась,про нее подумала,что будет здорово ей растение с ее именем подарить. Но когда совсем в другом магазине я снова увидела "Наташу":-О-я поняла,что так на самом деле растение и называется. А еще и мама моя рассказывала,что на работе у нее одной женщине такой фикус подарили на день Рождения. а выглядит он симпатично.Этакий фикус-Бонсай.:-9
09 июн 2003, 13:36
Интересно - вывели его в России, что ли? Вроде так они не растут в ваших широтах:)
09 июн 2003, 13:46
:-) Я не знаю,какой Мичурин над ним трудился. Будем вместе искать истину?:-) что-то никто не хочет колоться и делиться знаниями. будут деньги(самое интересное-на цветы мне денег не жалко,покупаю-не раздумывая,полок только не хватает:-()-куплю наверное.Очень уж красивый вид у фикуса.
09 июн 2003, 14:25
Покупай - потом расскажешь. Я цветы стихийно приобретаю - зашла, увидела, купила:) Потом начинаю выяснять, как за ним ухаживать:)
09 июн 2003, 14:33
:-) Ты,наверно также стихийно и в ОРы полезла ,думая:-потом узнаю,как и чего делать надо.;-)
09 июн 2003, 22:35
Угадала - но согласись, я полезла с выдумкой и надеждой на то, что не пройду. Если вдруг пройду - придется опять выдумку проявлять:)
09 июн 2003, 14:15
У меня этот цветок давно, проблем с ним нет. Опрыскиваю, подкармливаю, рыхлю. Летом растет быстрее, зимой новых листьев почти нет. Прихотливым его не назовешь.
09 июн 2003, 14:16
спасибо!Уверенность в покупке значительно выросла!:-)
09 июн 2003, 14:38
У меня такое уже полгода растет. Это один из сортов фикуса Бенджамена. Только у меня в одном горшочке не один ствол, а целых три. Ухаживать так же как за всеми фикусами, опрыскивайте почаще, особенно если в доме сухо.
09 июн 2003, 14:40
вот вот! я тоже видела-что продается фикус таокой и там несколько стволов.А рассаживать их не надо при пересадке или потом,как подрастут?
10 июн 2003, 22:19
Это уж (про пересадку) как Вам пожелается, хотя я слаюо представляю возможность разделения корней. А вообще с фикусами часто делают такую штуку для "повышения декоративности": выращивают по три-четыре ствола вместе, а потом заплетают в косичку (точнее в процессе выращивания). Может Вы так попробуете?
09 июн 2003, 15:34
У меня он в Москве несколько лет жил, теперь живет у моей мамы. Очень неприхотлив. Зимой на окне или на полу (света он много не требует, кстати, солнца прямого ему не нужно), а летом на балконе. Периодически его надо подкармливать, как и все растения. Я также его листики губочкой влажной протирала, иногда ему душ устраивала. А потом, когда подсохнет, воском цветочным его обработать - выглядеть будет как на выставке. Не беспокойтесь, покупайте смело :-)
09 июн 2003, 15:55
Спасибо!
10 июн 2003, 00:03
Проблем с ним мало, только как всем пестролистным формам света лучше побольше)
11 июн 2003, 01:57
У меня от палящего солнца этот фикус терял яркую окраску листьев. Они как будто выцветали. А когда немножко в тени его держала, листья как будто ярче и сочнее становились
11 июн 2003, 10:55
ТОВАРИЩИ! сегодня я ПОЧТИ купила этот фикус,я уже держала его в руках и прикидывала,где он будет стоять у меня дома. НО!:-(все так прозаично-у меня нехватило денег.Надо было выбирть-или продукты семье или фикус на подоконике.Мозг быстро представил такую картину-двое голодных мужиков спускают меня с лестницы с моим фикусом.:-( Я пока выбрала жизнь в семье без фикусааааа......:'( ничего-будет и на моем подоконике праздник!
11 июн 2003, 19:45
Конечно, будет :-) Мужики все-таки важнее :-) :-) :-) А вы знаете, что нужно сделать? Заказать кому-нибудь вам его подарить на ближайший праздник :-)
15 июн 2003, 22:24
я мужу намекаю,намекаю......а он принципиально не понимает моих намеков.:-( надо будет еще кому-нибудь намекнуть.:-)
AD
AD
16 июн 2003, 02:05
Я у своего на день рождения выпросила драцену:) Причем он и так бы мне купил (или бы нормально отнесся, если бы я сама купила). Но почему-то действовать намеками мне показалось умнее:) Я напомнила ему, что терпеть не могу срезанные цветы (и это правда), после чего повосхищалась драценой - и муж, страшно смущаясь, преподнес мне горшок вместо букета! Я была счастлива!
15 июн 2003, 16:33
А практически всем фикусам нужно легкое притенение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325