Меню

Оленьи рога

AD
10 июн 2003, 00:02
Купила сегодня цветок - народное название "Оленьи рога". Он еще маленький, но когда подрастет сказали у него будет древесный ствол, и будет цвести желтыми цветочками. Может кто-нибудь знает как он правильно называется. А листочки унего действительно как оленьи рога.Ответьте, пожалуста,если занете. Заранее спасибо :-)
10 июн 2003, 12:19
Вообще оленьями рогами много кого называют. Возможно это платицериум бифуркатум.
10 июн 2003, 13:28
Иногда "оленьими рожками" называют некоторые разновидности молочая.
10 июн 2003, 23:54
А это случаем не из рода молочаев?
13 июн 2003, 19:17
в одной из книжек я видела такое название как оленьи рога, но к сожалению, эта книга у меня на работе, так что написать настоящее название растения я смогу только в понедельник :-)
11 июн 2003, 00:41
Не знаю, на молочай не похоже. Листочки у него действительно как рога - никогда раньше таких цветов не видела. Купила просто из интереса. Посмотрю, что вырастет. А платицериума у меня в книжке нет, попробую поискать в инете.
11 июн 2003, 20:07
Поищите в книжке и нам расскажите. Будем расширять кругозор.
15 июн 2003, 16:30
папортник такой)
15 июн 2003, 23:11
Нашла я в книжке платицериум. Он действительно из папоротников. Форма листочков очень похожа, только мне показалось, что он стелющийся. А мой цветочек как маленькое деревце. И дама, у которой я его покупала сказала, что у него будет древесный ствол как у денежного дерева. Может быть какая-нибудь разновидность платицериума?
16 июн 2003, 09:52
Как и обещала, посмотрела название – тоже платицериум (platycerium), семейство многорожковые. Видно дама, у которой вы покупали растение знакома с другими оленьими рогами :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325