Меню

Авокадо

AD
11 июл 2003, 09:03
Девочки, кто сам выращивал сабж? Я прорастила косточку, сейчас деревце 80 см., несколько раз пикировала, но он все равно стремительно тянется вверх, скоро к соседям прорубать придется :-). Это нормально? И чем его кормить?
11 июл 2003, 10:04
Вопросик. А как вы косточку проращивали и сажали? Тоже хоцца посадить авокадо.
11 июл 2003, 10:55
я свою косточку просто ткнула в землю и пакетиком накрыла, поливала по чуть чуть и через 1,5 месяца пророс. А с высотой то же не знаю что и делать, видно придется новую сажать, а дерево на дачу к высоким потолкам в ссылку отправлять.
11 июл 2003, 11:00
Косточку воткнула в землю и накрыла банкой.
12 июл 2003, 09:17
а я воткнула и ничем не накрывала, только поливала пару раз в неделю, пророс месяца через 2.
11 июл 2003, 10:54
Это такая зараза, рости будет до бесконечности. Его нужно постоянно обрубать, но это почти бесполезно. Ему хорошо живется в слобокислом грунте. Подпитывать лучше "радугой".
12 июл 2003, 10:38
А на что оно похоже? Стебель у него голый или с листиками?
12 июл 2003, 11:53
стебель голый :(, но поскольку я постоянно обрудаю верхушку, то на стебле появились боковые отростки и веточки...
12 июл 2003, 11:55
Кстати: очень красиво растет дома хурма! вырастила из косточки. только хура должна быть очень-очень спелая и косточку перед посадкой аккуратно нужно расколоть. Попробуйте, здорово выглядит!
14 июл 2003, 06:42
О! Я хурму сажала уже несколько раз. Всегда прорастала, но потом в какой-то момент вдруг засыхает стебель. Причем листья зеленые еще, а стебель скукоживается и темнеет, примерно через месяц гибнет все. Что это такое? :-(
14 июл 2003, 10:56
Растение достаточно капризное. Ему нравится когда очень яркий свет, но не прямые лучи, сухо (опрыскивать не нужно), но влажная всегда земля. Еще не любит, когда ее перемещают с места на место. Корневая система вертикальная, так что горшок лучше узкий и высокий.
12 июл 2003, 21:23
А лимонные косточки никто не сажал? :)
14 июл 2003, 06:43
У меня сейчас торчит порядка 15 росточков лимонов и апельсинов. Но очень уже медленно они растут! Легче готовое деревце купить... А прорастают очень хорошо, практически все косточки.
14 июл 2003, 07:18
мы лёгких путей не ищем :) а как их сажают - в воду сначала?
14 июл 2003, 08:20
Я по-разному делала. И проращивала в мокром бумажном полотенце сначала, и просто так в горшок втыкала. Прорастали одинаково. Лучше, естественно, воткнуть сразу много косточек.
14 июл 2003, 19:27
спасибо!
13 июл 2003, 17:17
Авокадо вырастает до больших размеров - больше 10 метров (у нас в городе растут). Я впервые увидила это дерево, когда мы искали дом на съем. Не поверила своим глазам, когда увидела о дворе одного дома огромное дерево, увыпанное авокадо.
14 июл 2003, 11:14
а я видела только в киевском бот саду в теплице субтропиков :-), правда оно у них не плодоносит
14 июл 2003, 16:31
Вот у нас и есть субтропики. Растет без присмотра, а плодоносит как. До сих пор не могу привыкнуть, что здесь все так на улице растет. Все время хожу и удивляюсь:"О авокадо! О, а так банан цветет! И вот это 7 метровое дерево есть фикус!? Что это там под деревом сгруппировалось: бромелии!!!"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325