Меню

Бедный лимон

AD
11 июл 2003, 18:54
Друзья купили дом и им в наследство досталось дерево лимона, которе не поливалось долго и стояло в холодной комнате. Принесли нам на реабилитацию. Жалкое зрелище: голые ветки с 4 листиками. Все листы кроме одного опали, некоторые ветки просто сухие. Пересадила в новый горшок в хорошую землю. Снизу появились две маленькие свежие веточки, но верхняя часть в тишине. Как быть: отрезать всё что сверху и дать жизнь новым побегам или оно реанимируется и наверху тоже будет жизнь?
11 июл 2003, 19:55
Я бы отрезала верхушку. Пусть нижним листикам больше питания будет.
12 июл 2003, 19:53
Я бы не трогала, а посмотрела, как оно дальше себя поведет. Ведь ветки могут оказаться и живыми.
14 июл 2003, 12:32
у меня был лимон, сейчас мы его отдали потому что одни палки, почти без листьев, но он живой, весной выпускает новые листья, цветет и приносит плоды. видимо у них с годами силы убавляются и листья осыпаются. имхо, мне такие "голые" растения не нравятся, я бы просто отнесла его на работу, пусть растет там.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325