Меню

Решил муж дуб посадить

AD
14 июл 2003, 01:09
Несколько веточек дуба мой муж в чайный раствор поставил, мол пусть корни прорастут. Сегодня с тоской взглянула на эти ветки. Они что -то приуныли и совсем не весёлые. Я думаю, они умрут скоро. Возникла мысль, может жёлуди надо в воде прорастать а потом уже их в землю сажать? Спациалисты, пожалуйста,помогите посадить дуб. (с транслита)
14 июл 2003, 08:14
Я просто желуди в землю воткнула осенью, а весной уже появились побеги.
14 июл 2003, 12:44
А у меня в квратире 100 % всхожесть дубов :-) четыре желудя по осени воткунла - просто так! один в ноябре, другой в декабре, третий в январе, четвертый в феврале взошли. по осени я их пересадила на дачу в змлю. перезимовали эту зиму отлично - буду раздавать в октябре, когда их можно будет пересаживать :-)))
16 июл 2003, 13:55
Конечно, дубы из желудей вырастают. Можно сразу в землю созревшие желуди сажать, главное поливать обильно.
16 июл 2003, 20:23
Я ему сказала, его аргумет был :" Долго растут из желудей , веточки может быстрее прорастут":О Будем искать желуди!!!
17 июл 2003, 05:38
А зачем им чайный раствор? Я бы сразу в землю воткнула.
20 июл 2003, 22:55
у меня на участке старый дуб, так каждую весну-лето маленькие из желудей появляются! :) Прям посреди газона! :) Мне их скашивать жалко, а сажать некуда, т.к. и так кругом одни деревья. Сейчас пока сидят все 4 рядом, огорожены заборчиком, за лето вырастают см на 10 пока :) В общем, дуб просто бросает желудь на землю. Я так каштан из "косточки" вырастила, сейчас ему 8-е лето идет, "рост" почти 160 см :)
20 июл 2003, 23:57
Дубовый сад у вас :) Представляесте, у тех отродтков что муж в чайный раствор поставил корешки пошли!!!
14 июл 2003, 10:45
Я тоже думаю, что от желудей толку больше будет, веточки врядли дадут побеги это ж не комнатное растение, которое так размножается.
16 июл 2003, 18:53
У меня племяшка в горшке цветочном закопала жёлуди. Они выросли! А на даче мы в лесу молодой дубок выкопали и около нашего дома посадили. Растёт! :-)
17 июл 2003, 12:21
Я мало что знаю о дубе, а вот почему раствор с чаем не поняла. Я укореняю черенки роз, дельфиниума, колокольчики использую корневин, гетероауксин (покупаю порошок в магазине)делаю раствор согласно инструкции, выдерживаю 10-12 часов в нем черенки и сажу в грунт, но обязательно накрыть банкой или пластиковой бутылкой. Через 4-6 недель открываю, и ухаживаю как за молодым растением. Может и с дубом так попробуйте, если для мужа дело принципа вырастить из веточки дуб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325