Меню

Розы в горшочках

AD
22 июл 2003, 20:23
Цвели у меня 2 раза. а потом начали дохнуть и желтеть листвой. что делать? чего им не хватает? может я их обрезала неправильно?
22 июл 2003, 21:45
Розы любят солнце. Где они у ва стоят? Может землю обновить также стоит?
22 июл 2003, 22:22
Они у меня стоят на подоконнике, где солнце бывает с 6 утра до 10 утра. пересаживала я их когда из магазина принесла. 4 месяца назад.
23 июл 2003, 11:25
Вообще розы покупать не рекомендуется, они недолговечны. В свое время я просила мужа привести розы (он работает в цветочном бизнесе), а он мне сказал что это просто выброшенные деньги, не живут они долго в домашних условиях.
23 июл 2003, 16:17
Ваш муж ошибается. Вот фиалки, те точно, чуть что не по ним - погибают, а розы выносливые. У нас уже восьмой год мини-роза в горшочке живет(муж на 8 марта подарил вместо мимозы дурацкой) и хоть бы что. Только цветет реже, чем хотелось бы. А в этом году мы еще розы в балконный ящик высадили.
23 июл 2003, 19:35
Я тоже так думаю. Я как то на улице нашла кустик мини-розы вырванный с корнем и выброшенный, но еще не засохший. Принесла домой, посадила, так несколько лет она чудесно жила и цвела. А вот недавно купила в горшочке. Она отцвела, я обрезала, потом она дала новые росточки, а потом раз и завяла почему то:-( Реанимировать не удалось...
23 июл 2003, 22:00
У меня роза в горшке год прожила и ничего.Недавно в землю пересадила тож нормально живёт
23 июл 2003, 15:40
Во-первых, проверьте нет ли на них паутинного клеща. Может быть еще не заметно сильно его присутствие, а листья уже желтеют. В Москве у меня с большим успехом росла миниатюрная голландская роза. Важно держать землю равномерно влажной, иногда опрыскивать, обрезать после цветения. А вот в Австралии они никак не растут (я оправдываюсь, что климат для роз не подходящий).
23 июл 2003, 22:01
Можно поподробнее про обрезание розе ??Пожалуйста.
24 июл 2003, 17:07
Просто после каждого цветения надо ветки растения укоротить на сантиметра 2-3. Не обкорнать до ствола, а именно укоротить. Розам это безумно нравится, до то, что могут начать заново цвести.
25 июл 2003, 19:15
Ой, блин! а я обкорнала :-(
25 июл 2003, 19:16
да уж. листья желтые. а как этого клеща искать?
23 июл 2003, 15:52
Юль, глянь топиком ниже в паутинного клеща. У меня все начиналось точно также. Потом, я долго думала, что тополь цветет, а в итоге оказалось, что это паразит-клещ. Теперь ничем вывести не могу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325