Меню

Диффенбахия

AD
29 июл 2003, 14:37
Почему сохнут у нее листья? Влияте ли на нее пыль (от ремонта)? Она любит солнце? и как часто ее поливать?
29 июл 2003, 14:48
Сохнут от того, что воды не хватает...
29 июл 2003, 15:02
Летом полутень, от яркого солнца теряет яркую окраску. Полив обильный, но не заливать. А от пыли просто мойте его почаще. И еще важно, чтоб в хорошей земле сидел.
29 июл 2003, 14:54
Диффенбахия любит постоянно влажный, но не мокрый грунт. ОЧЕНЬ частое увлажнение листьев (2-3 раза в день). Не любит солнце, но нужно много света. И еще просторный горшок нужен. Конечно она не выносит пыли, т.к. у нее листья должны быть чистыми и влажными.
29 июл 2003, 14:56
Солнце она совершенно не любит, лучше всего окна на север, от пыли на листьях купите спец. аэрозоль, покрывающая ее листья блестящей пленкой, только нельзя опрыскиыать молодые растущие листочки - их все таки желательно хотя бы раз в два дня осторожно протирать раз уж у вас ремонт. Поливаю я ее например 1 раз в 5-6 дней, но обильно, у меня горшок около 5-7 литров, а воды я наливаю около 1-1,5л (это по лунному календарю-редко, но обильно), растет очень хорошо, в принципе неприхотлива, но все-таки скорее всего листья сохнут от яркого солнца, но, если не поливать, то и от недолива тоже.
29 июл 2003, 15:23
спасибо! аэрозоль для листьев у меня есть! ее я забрала у мамы, нет сил смотреть на "мучающееся" растение, пересажу ее, обрежу листья сухие,а окно у меня не солнечное но светлое, как раз для нее:)
30 июл 2003, 09:15
Вы её прямо на окне собираетесь держать ? Она у вас ещё маленькая, значит.
30 июл 2003, 10:50
Конечно маленькая, сантиметров 30 в высоту. Маме некогда было за ней ухаживать, вот она и помирает. Но у нас ей порнавилось:) Сразу "повеселела", я ее удобрила, помыла и на окошко поставила.
30 июл 2003, 12:08
Вы её в большой горшок посадите, она очень быстро растёт.
30 июл 2003, 13:16
Пусть немного привыкнет, а потом, естественно пересажу:)
30 июл 2003, 14:00
зачем ей привыкать ? Если она у вас в маленьком горшке, то лучше сразу пересадить.
30 июл 2003, 14:48
Нет, горшок достаточной большой для ее размера. Зачем же ее, мелкую такую я в "ведро" посажу:)P). Пусть сначала подрастет, до такого горшочка:)
30 июл 2003, 16:22
а вы уверены, что у вас диффенбахия, что-то очен2 уж он ау вас мален2кая, 30 см. Сколько листочков у неё ?
30 июл 2003, 16:51
Листочков у нее штук 6, остальные засохли и поотваливались. Я уверенна на 100%.Не знаю как она по-научному называется, но она не кустистая, а одноствольная. Она что-то не хотела расти и все. Ей примерно около года. Она успела "загнуться" пару раз, я ее обрезала и ставила черенок в воду. Это очередная попытка ее воскресить. Я ж писала, что у мамы ремонт, а она итак плохо росла, вот я и решила забрать ее. Все равно мама не особо цветы любит, а я давно хотела ее завести.
29 июл 2003, 16:27
а в мою диффенбахию кошка написала, боюсь, не погибнет ли она теперь?
29 июл 2003, 17:46
а может ей понравится такое удобрение:)
29 июл 2003, 17:57
У меня тоже кот пару раз когда-то сходил. Просто налейте побольше воды, чтобы разбавить. Листья сохнут от сухого воздуха. Часто опрыскивайте или протирайте мокрой тряпочкой
31 июл 2003, 00:04
Да, мне кажется протирать лучше, и пыли на листьях не будет, и вся поверхность влажная, т.е.2х зайцев за раз убиваешь:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325