Меню

Как ухаживать за пальмой?

AD
30 июл 2003, 23:55
В эти выходные мы совершили дурацкий поступок - купили пальму :) Красивую, развесистую, с толстым стволом. Поставили на балкон. Кто знает, как за ней ухаживать и главное сколько воды давать! Боюсь загубить, она дорогая...
31 июл 2003, 01:31
корни пальмы не любят мокрую землю, а вот листья влагу обожают, поэтому я свою чаще опыскиваю водой,чем поливаю.
31 июл 2003, 03:49
Ох, я свою загубила :-( из Флориды везла и за 4 недели высохла
31 июл 2003, 20:18
А мы-то из Флориды чего привезли! Мы там ребенка зачали, в октябре родится :)
31 июл 2003, 20:36
Замечательно! Сувенирчик такой из Флориды! :-)
31 июл 2003, 06:39
У меня на застеклённой террасе растут тропические растения и пальмы в том числе. Главное , как я поняла- не залить водой. У пальм очень слабо развита корневая система и в основном они берут влагу из воздуха.Я поливаю зимой один раз в 3 недели до влажного ( не мокрого) состояния почвы. Я посмотрела в Ваш паспорт, -там написано , что вы в Щвейцарии. А что, вы пальму на улице будете держать? дело в том, что я один раз пробовала вынести не пальму правда, но другое тропическое растение с похожими листьями и у меня все листья пошли коричневыми пятнами,- я поняла . что от прямого солнца.Не знаю , но мне кажется что есть пальмы для внутреннего, так сказать, содержания и для улицы. Вообщем главное не залить,- можно и три недели не поливать и вы будете удивлены что всё будет в порядке, главное чтобы влажность в воздухе была. Удаляйте старые ветки, выстригайте- не жалейте- новые вырастут. Подкармливать, я не подкармливаю, но почву с самого начала купила в магазине для ТРОПИЧЕСКИХ растений. А моя знакомая посадила пальму в чернозём, который для помидоров использовала , и пальма у неё загнулась. Я использую горшки с оттоком лишней воды, правда банановая пальма стоит в обыкновенном , но ей прорву воды надо, у неё листья огромные и страшно быстро растёт.Главное реже поливайте и ещё раз спросите кого-нибудь на счёт содержания пальмы на улице. Ольга
31 июл 2003, 20:17
Ох, спасибо большое!!! Я ее поливаю слишком часто, теперь стану листья опрыскивать. Держим на балконе, сейчас очень жарко, больше 30 градусов. Зимой до минус 5 эту пальму можно оставлять на воздухе, а если будет холоднее, я ее просто в кухню возьму на пару дней :) Спасибо еще раз
31 июл 2003, 21:54
рада , что совет пригодился... Поздравляю с беременностью,девочку можно назвать Флора, в честь Флориды( шутка) Ольга
31 июл 2003, 21:57
Прикалываетесь, ага? :) А мы действительно с удовольствием дали бы ребенку красивое американское имя. Но не знаем, какие женские имена сейчас там популярны.
01 авг 2003, 01:02
Знаю многих девочек от 0 до 5лет с именами - Бриана и Оливия.
01 авг 2003, 03:43
Вот посмотрите забавную статистику http://www.washprofile.org/arch0403/07.18%20-%20name%20trends.htmll А можно просто АМЕРИКА назвать- по мне так очень звучно. Я ещё люблю имя MERSEDES с ударением на втором слоге. Это я без асяких приколов написала.ну, нравится и всё тут... Ольга
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325