Меню

Дифембахия

AD
06 авг 2003, 23:38
Хотела уточнить... Есри разрубить ее (а то она длинная а в низу лысая), укореняться и пустят листья все ее части или только макушка?
07 авг 2003, 05:21
У дифенбахии укореняются все части растения.
07 авг 2003, 16:29
А подскажите,пожалуйста,когда её можно размножать? Сколько ей должно быть лет?
07 авг 2003, 20:48
Подрастите ее сначала, я бы бралась за дерево не меньше полуметра, а то и больше. Моя "старушка" была почти 2х- метровая, ну и пришлось с ней повозиться:-).
08 авг 2003, 13:55
моя уже больше метра вымахала))))
10 авг 2003, 06:37
Тогда ее смело можно четвертовать:-)
07 авг 2003, 10:48
У меня тоже "такая лысая", всего 5 листочков, но по бокам два отростка вылезло:). Я читала что ее вообще на деления можно разрубить, и их в воду кинуть - укоренятся. Я свою из такого черенка выращивала.
10 авг 2003, 13:35
Я, как говорится, прищипнула и у меня она стала разростаться в виде куста, а не палки с листьями наверху.
10 авг 2003, 13:38
Вы ей мокушку отрезали? И как она кустится начала? Ветки боковые выросли?
10 авг 2003, 13:50
Да, потом поставила ее в воду и после посадила. А ветки боковые, можно сказать, прорезались из ствола и теперь она больше на куст похожа, чем на дерево.
10 авг 2003, 15:25
А что делать с той частью что с корнями????
11 авг 2003, 20:30
Вы про которую часть? Если про ту, которую срезали и в воду поставили, чтоб она корни дала, то ее я посадила в этот же горшок. Ну а нижняя как росла, так и растет и из нее прорезались новые ветки.
12 авг 2003, 18:29
Я нижнюю имела в виду)))
14 авг 2003, 17:42
Диффенбахию отрезаете не под корень, а оставляете 10 сантиметровый пенек. От него пойдут вверх ростки. Оставшийся ствол нарубаете, как колбасу на 10 см черенки и проращиваете. Сколько черенков - столько новых диффенбахий. Только лучше не в воде, корни, пророщенные в воде очень хрупкие. Я делаю следующее: подготовленные черенки чуть подсушиваю (3-4 часа без воды) пока нижний и верхний срез не занятутся пленкой. Потом подготавливаю небольший горшки и туда их вставляю. Сверху надеваю целлофановый пакет. Главное условие - не перепутайте верх и низ черенка, а то будет расти в землю. Шучу! Перед посадкой под черенок насыпьте немного древесного угля, дабы он не загнил. Вот и вся премудрость :-)
16 авг 2003, 00:28
А я в воду поставила((((( Завтра их подрежу и подсушу и в горшок))))) Спасибки))) А Актевированный кголь не пойдет??? Где же мне древесный взять.....
18 авг 2003, 11:09
Подойдет и активированный. Не забывайте в пакете постоянно влажность поддерживать: или брызгайте из пульверизатора каждый день или плошечку поставьте с водой внутрь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325