Меню

Новые фотографии моего сада

AD
10 авг 2003, 02:21
Привет всем садоводам! Я выложила 3 новых альбома с цветущими растениями в моем саду за июнь- август. http://www.eva.ru/albumpage/19657/7.html (фуксия, пион, гераниум, маки, кукурузные лилии, лаванда и др.) http://www.eva.ru/albumpage/19657/8.html (розы, клематисы, календулы и др.) http://www.eva.ru/albumpage/19657/9.html (крокосмия, гладиолусы, калла, ориентальная лилия, гибискус и др.) Если интересно, заходите посмотреть. И расскажите, у кого что есть, каких сортов и видов, как растет и т.д. :-) В понедельник я уезжаю на несколько дней, вернусь в четверг. Всем счастливо оставаться! :-)
10 авг 2003, 13:44
Шикарные цветы, очень мак пионовидный понравился, розы великолепные,герань очень понравилась, лилии, а про каллу даже слов не найти. А вот гибискус такой первый раз вижу.
10 авг 2003, 20:15
Спасибо, Ирина :-) Гибискус - это у меня целое дерево. Интересно, что большинство цветков на нем фиолетовые, а некоторые - розовые.
12 авг 2003, 12:18
а я всегда считала, что то, что вы называете гибискусом Сирийская Роза. А цветы у вас замечательные.
16 авг 2003, 14:18
Спасибо :-) Это и есть Гибискус Сирийская роза или Гибискус Сирийский http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/annual/hibiscus.htmll
18 авг 2003, 10:07
спасибо, будем знать :-)
26 авг 2003, 13:00
Замечательный у Вас сад, однако ;-) У меня в этом году тоже был мак необыкновенной красоты, племянница его засняла, как сделает фотки-выложу. Маки были белые и розовые размером с пион и махровостью как шар, красиво(!), а еще у меня была замечательноая календула высотой, наверное, с полметра и махровые цветки, как хризантемы. А настурция просто слов нет, такие красивые расцветки от бархатно-бордовых до нежно-кремовых. А вообще я цветами занялась недавно, основательно первый год (дача свекрови, она командовала парадом, а сейчас сил уже нет, и смирилась с тем, что другие командуют ;-)) и потом в нашем климате рискованного земледелия (не то что у Вас, завидую по-хорошему) приходится изголяться по-всякому :-)
27 авг 2003, 14:35
Спасибо, Ирина :-). С нетерпением жду ваших фотографий. И маков, и календул, и настурции. У нас вот настурция не очень растет, она просто не успевает, ее всю муравьи облепляют и сажают свои яйца, она и загибается :-( P.S. Фотография с дельфином и правда очень классная :-)
28 авг 2003, 11:11
Спасибо! а вот по адресу andrevna2000.narod.ru можно еще другие фотки посмотреть
30 авг 2003, 03:24
Посмотрела, понравились :-) Спасибо :-)
10 авг 2003, 15:37
мечтаю посадить лаванду!! Но из семян она у меня что-то не хочет расти, а купить кустиком... нигде не встречаю :( А ещё мне ваши лилии очень понравились. У меня подобные были, но все вымерзли, т.к. в прошлом августе я на дачу не ездила, а соседка любовалась ими и из шланга поливала теплой водой.. да так наполивала, что смыла землю вокруг луковиц, вот их мороз и прихватил. Теперь у меня новые лилии далеко от забора растут! :):)
10 авг 2003, 20:06
Аленка, из семян вырастить лаванду трудно, я уже пробовала. Сейчас, правда, опять пробую. Ее нужно протравливать при морозе (можно месяц держать семена во фруктовом отделении холодильника), а потом высевать. Я сама очень люблю лаванду. И сушеная она очень классная. Если у вас продается рассада, то лучше купить рассаду.
10 авг 2003, 20:41
буду пытаться найти рассаду :) В этом году купила что-то немного похожее на лаванду, то ли Вероника, то ли Котовник называется... не помню точно :)
10 авг 2003, 20:08
Кстати, у вас обалденные тюльпаны, такие разные. А ваша спирея совсем другого вида, не такая как у меня. И еще у вас есть лилейник (однодневная лилия, как его здесь у нас называют, потому что каждый цветок живет только один день), я очень его хочу и когда-нибудь заведу. А Настя ваша очень похожа на вас, особенно на фотографии, где она спать собралась :-)
10 авг 2003, 20:47
Тюльпаны, к сожалению, удалось заснять не все сорта, может в следующем году... :) А спирея у меня разная есть. Есть и ваша розовая. Та что на фотографии очень рано цветет (вместе с тюльпанами в мае, если тепло и в начале июня если холодно). Очень красиво смотрится, белые цветы как грозди свисают :) А лилейник действительно вещь интересная, цветет цветок 1 день, зато куст до 2-х недель стоит :) Желтый - это не сортовой, мама лет 15 назад покупала у бабулек на рынке :) А в прошлом году я купила 3 штуки сортовых (кстати, один из цветков есть в фотоальбоме, там где его у Насти на голове держат), это что-то! У них цветы раза в 3 больше и на вид как махровые :) А за Настю спасибо :) Очень надеюсь, что будет похожа на меня, т.к. папа у нас далеко не симпатичный, да и отношения с ним каждый день ухудшаются...
10 авг 2003, 21:17
Цветок на голове у Насти и вправду очень красивый. Я даже и не поняла сама, что это лилейник. У нас они разные всех видов и цветов. Про папу, грустно это :-( . Но вы держитесь :-)
10 авг 2003, 21:33
мы держимся и не унываем :) Дай бог, нормальный папа в жизни встретится! :)
12 авг 2003, 03:09
Oks! Какая у Вас красотища в саду!!! ;-) ;-)
15 авг 2003, 02:14
Спасибо, Ульяна! Я вас здесь раньше никогда не встречала, сейчас посмотрела ваш паспорт и очень впечатлилась! Во-первых, коты! Совершенно очаровательные, обожаю кошек. Они что, все ваши? Ну а цветы! Розы великолепные. И компанулла (?). И кувшинка. Вообще, все фотографии чудесные. Видно, что вы любите экспериментировать с камерой. :-) Спасибо, мне очень понравилось :-) :-) P.S. "Глаза в ночи" - прямо сейчас можно на конкурс выставлять :-)
17 авг 2003, 23:01
Красиво! У меня тоже все растет и пахнет. Только вот до фотика руки не доходят.
AD
AD
18 авг 2003, 14:59
Спасибо :-). Хочу такую же розу и ирисы :-) :-) :-)
10 авг 2003, 15:38
у меня кстати тоже несколько новых фоток появилось, но они всё больше к июню относятся :) Июльские никак не отсканирую :) http://www.eva.ru/albumpage/3589/2.html http://www.eva.ru/albumpage/3589/3.html
10 авг 2003, 17:29
Ммм, хочу лета и теплааа!!! Очень красиво.
10 авг 2003, 20:15
Спасибо :-)
10 авг 2003, 20:44
хотя я и не садовод пока но ваше разнообразие в саду меня удивило
10 авг 2003, 21:17
Спасибо :-)
11 авг 2003, 09:40
Замечательно!
15 авг 2003, 02:20
Спасибо :-)
12 авг 2003, 13:42
Сад очень красивый! А котик какой породы? симпатяжка:)
15 авг 2003, 02:29
Спасибо :-) Мой кот - ориентально-египетский, цвет называется Гавана. Очень интересное создание по характеру. Ваши тоже очень симпатичные, и Микентий и остальные :-)
18 авг 2003, 15:25
Оксана,какие цветы! Вы такая умничка! Если они на фото так глаз радуют,то представляю каково находиться рядом,в окружении такой красоты! Скажите мне,пожалуйста,все эти цветы можно выращивать только в саду? Или что-то можно в условиях квартиры? У меня нет дачи,а окна квартиры полностью на солнечной стороне(тени практически не бывает).Что-нибудь посоветуете?
18 авг 2003, 18:03
Спасибо, Alusa! :-) Понимаю вас. Когда жила в Москве, тоже очень хотелось выращивать много-много садовых цветов на окнах. Могу вам сказать, что очень многие луковичные будут отлично расти в горшках, если соблюдать режим ухода (давать луковице отдохнуть в несезон и т.д.). Также многие однолетники можно выращивать в ящиках, прикрепленных к окнам. Южная сторона - это хорошо. Можно попробовать выращивать лаванду в горшке (особенно, карликовые формы), лаванда - это такое чудо. Что еще? Очень многие травки-специи. Я их очень люблю, правда, в альбоме у меня их мало, в саду - намного больше. Попробуйте розмарин, очень красиво и вкусно, можно сушить (как и лаванду и многие другие травки). Правда, розмарин разрастается сильно. Ну и многолетники. Пеларгонии (что называется, сам Бог велел), азалии, хибискусы и т.д. Удачи :-) Если что - спрашивайте, что знаю - поделюсь
19 авг 2003, 01:37
ОКСАНА!ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.ЦВЕТЫ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ.ЖАЛЬ,ЧТО У НАС В ИЗРАИЛЕ НЕ ВСЕ ЦВЕТЫ ТАК ХОРОШО ЦВЕТУТ.В ЧАСТНОСТИ,У МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО ПРОПАЛА КАЛЕНДУЛА.ТАК КРАСИВО ЦВЕЛА,А ПОТОМ ПРОПАЛА.
19 авг 2003, 13:07
Спасибо, Марина! Возможно, у вас им слишком жарко? Зато у вас должны цвести всякие субтропические цветы, которым у нас зимовать холодно :-)
20 авг 2003, 01:17
Это действительно так.Летом у нас нет дождя и ,если не поливать даже теплолюбивые растения ,то они гибнут.Я так часто вспоминаю летний дождик в саду,когда так пахнет свежестью.Я неделю назад посадила декоративный лимончик,вчера появились нопые побеги,вот уж радости было у дочки.
20 авг 2003, 21:04
:-) Я тоже обожаю дождик и после него, и запах и свежесть. У нас дождей уже месяца 2 не было. А очень хочется
21 авг 2003, 00:34
У нас летом никогда не бывает дождей,а когда они начпнаются,то сразу же холодает и становиться как-то не уютно.Зато сразу же после первых дождей природа как-бы оживает,все растения становяться ярко-зелеными,очень красиво.Все-же в каждой стране есть своя природная красота.
21 авг 2003, 15:48
Это точно. У нас ее очень много, этой красоты. Все растет, как бешеное. Я помню в Подмосковье на даче бабушка так мучилась со всем. Чтобы что-нибудь красиво росло и цвело, она покупала целые грузовики навоза, килограммы удобрений, песок и т.д., соблюдала какие-то сроки посадки. А здесь - воткнешь в землю, и все растет. Ну, я конечно немного преувеличиваю, но все намного-намного проще. Очень благодатная земля. Вот вам и северная страна Британия :-)
21 авг 2003, 16:40
Честно говоря,в Израиле тоже только посади в землю и правильно поливай и все будет расти и цвести,вот ,правда,запахов у цветов здесь практически нет.Подойдешь понюхать очень красивый цветок,а он без запаха или почти не пахнет.Купит муж букет роз,а у них нет того запаха к которому мы привыкли с детства.
26 авг 2003, 17:27
Очень-очень красиво!!! В том числе подивилась на вашу пеларгонию, что нжно делать, чтобы она была такая вот пышненькая? Моя растет чахлыми кустиками, периодически зацветая. Хочу чтоб как у вас на фотке, шапочкой:-).
AD
AD
27 авг 2003, 14:40
О, Викусик, привет! Спасибо за комплименты :-) По поводу пеларгоний. Во-первых, их там - 3 штуки разных оттенков красного. Две обычные и одна стелющаяся (такая, с гладкими, а не бархатистыми листьями, растет в ширь, а не в высоту). Держу их в маленьких горшках, чтобы им жизнь медом не казалась. Еще постоянно удаляю отцветшие головки. Ну и полив регулярный + лето было очень жаркое. Держу на открытом солнце целый день, им, похоже, нравится. И не бойтесь формировать куст, они обрезки не боятся, только еще пышнее цветут. Удачи вам :-)
27 авг 2003, 23:21
Ах вот оно что, надо к моим еще ту что стелется подсадить, а то торчат 2 куста в огромной кадке, хилые какие-то, но правда надо отдать им должное- цветут регулярно:-). Надо пышность придать прям срочно, не могу больше смотреть на этих сморчков:-). Удачищи!
28 авг 2003, 01:37
:-) Да, не бойтесь их радикально укоротить, когда отцветут. Чтобы они попышнее были :-)
27 авг 2003, 00:55
Давно не заходила на форум... А тут такая красота!:-)Наверное такие цветы только в раю... Я в фотоальбом поместила некоторые из своих комнатных цветов. Приглашаю посмотреть...(прошу простить - не знаю еще как ставить ссылочки:-().
27 авг 2003, 14:43
Спасибо, Людмила :-) Посмотрела ваши цветы. Очень хорошо выглядят: ухоженно и здорОво. Особенно мне бегония на первой фотографии понравилась :-)
27 авг 2003, 13:08
Замечательный у Вас сад, просто моя мечта!!! Спасибо Вам за красоту :-)
27 авг 2003, 14:44
Спасибо, Елена :-) Если у вас есть такая мечта, значит она сбудется :-)
27 авг 2003, 17:02
Ваши слова, как говорится, да до Бога, Оксана! Во мне погибает ослик-садовод! Я в детстве жила в двухэтажном доме на первом этаже и возле наших окон был такой цветничок, палисадник. Как я любила в нем копаться, м-м-м! Потом, с переездом в новый дом, это увлечение прошло, да и выросла я к тому времени. А сейчас всё опять проснулось: увлекаюсь цветоводством, правда комнатным и получаю массу удовольствия. Это уже старость наверное тихо подкралась, хотя нет, шучу ;-)
27 авг 2003, 22:02
Я тоже с детства :-)
29 авг 2003, 00:40
Очень красивый у Вас сад, особенно понравилась желтая роза . Наверное много усилий нужно приложить чтобы содержать такой сад.
29 авг 2003, 04:53
Спасибо, Марина :-) Вы, возможно, не поверите, но не очень трудно. По крайней мере, не так трудно, как это было бы в Подмосковье :-) off: А Шейла ваша - это шотландский сеттер? Извините, если ошиблась, я в собаках не очень разбираюсь. Она очень симпатичная :-)
29 авг 2003, 11:04
У меня в Подмосковье только лилиии хорошо растут и очень простенькие цветы . P.S. Шейла -это далматин .
30 авг 2003, 03:21
Упс... Это я по поводу Шейлы (как я "здорово" ее породу определила :-) )
30 авг 2003, 10:03
:)
29 авг 2003, 01:29
Дорогие цветочницы!:)Привет! Посмотрела Ваши альбомы с цветочками. Очень красивые!:) Помогите мне, пожалуйста.:) Я наконец-то сканер купила. Но не могу правильный размер сделать. Надо Фотошоп загрузить?
29 авг 2003, 04:55
Варвара, привет :-) Где вы пропадали столько времени? Спасибо за похвалы. Насчет сканера, к сожалению, ничего не могу посоветовать. У самой стоит неподключенный, а пользуюсь цифровой камерой. Буду с нетерпением ждать ваших фотографий :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325