Меню

Как спасти Юкку?

AD
17 авг 2003, 12:07
Чахнет.Не знаю,что и делать.Ствол крепкий,а вот растительности почти нет:-( (с транслита)
17 авг 2003, 17:40
Солнца побольше.
17 авг 2003, 17:43
Все лето на балконе простояла,на солнечной стороне.Изменений-0:-(
17 авг 2003, 21:40
А тогда, может ей там жарко?
17 авг 2003, 21:50
Да не знаю,что ей надо:-(И так-нитак,и по-другому-не нравится
18 авг 2003, 17:24
Другой вариант - может у нее корни гниют. Вы как часто ее поливаете? Надо только, когда земля совсем сухая. Если гнилые корни, то надо пересаживать, корни гнилые обрезать.
18 авг 2003, 11:02
Нужно много света, солнца не нужно совсем. Поливать умеренно.
18 авг 2003, 17:21
Юкка не пальма, ей нужно очень много солнца. У нас при сильном австралийском солнце рекомендуют держать по максимуму. Моя растет летом под солнцем и очень радуется (производить много листов).
18 авг 2003, 17:24
Может, это у вас какая-нибудь другая разновидность. У меня она от солнца пропадает, я попробовала, а на окне, где совсем нет солнца, ей ОЧЕНЬ нравится!
18 авг 2003, 19:20
У меня две Yucca Elephantides (подрезанный ствол, похожий на пальму, сверху два пучка жестких листьев) и Yucca Aliofolia (ствола нет, просто растет из землю пучек листьев). А у Вас какой-то другой вид? Но если Ваша юкка долго была в тени, а потом резко поставить на солнце, то у растения может быть ожег (даже у кактусов). Мои вот сейчас зимой растут практически без солнца (на ярком свете, и ничего). Но я не поливаю вообще (только дождь, а он очень редко).
19 авг 2003, 09:40
У меня первое, но солнца не любит ни в каком виде
19 авг 2003, 01:44
ЮККА ЛЮБИТ МНОГО СОЛНЦА,НО ПОЛИВАТЬ ЕЕ НУЖНО ТОЛЬКО,КОГДА НЕТ СОЛНЦА.ТАК-ЖЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ,ЧТОБЫ ВОДА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОПАДАЛА НА ЛИСТИКИ,А,ЧТОБЫ ЛИСТИКИ НЕ ПЫЛИЛИСЬ,ИХ НУЖНО РАЗ В НЕДЕЛЮ ПРОТИРАТЬ ВЛАЖНОЙ ТРЯПОЧКОЙ И ДЕЛАТЬ ЭТО ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325