Меню

Похоже на крокус

AD
17 авг 2003, 23:16
Подарили мне луковицы, сказали что весной появляются листики (не знаю какие и как выглядят), потом листики пропадают летом, а осенью или в августе появляются цветы, похожие на крокусы. Кто-нть видел такое или у кого-нть есть они? Все дело в том, что их велели посадить, как обычные луковичные, т.е. в сентябре, но они у меня дают отростки. Им явно надо в землю. Вот и ломаю голову, не замерзнут ли они зимой, ежели я их сейчас посажу... Заранее благодарна за ответы :-)
18 авг 2003, 12:38
Вы можете их вырастить в комнате :-) Луковицы выгоночных растений (тюльпаны, крокусы, нарциссы и др.) после летней просушки осенью сажают в горшки и укореняют в подвалах или холодных местах квартиры при температуре около 8 градусов, а в декабре - январе горшки устанавливают в комнатах, отводя им самые светлые и теплые места на подоконниках. Через 5 недель они порадуют Вас своими цветами в течение двух недель. После этого отцветшие луковицы используют для высаживания в открытый грунт, т.е. дают им летом отдохнуть, а осенью их нужно посадить в открытый грунт, сверху хорошо укрыв опавшей листвой.
19 авг 2003, 00:15
Не, дома я не буду заморачиваться, но приму на заметку, спасибо. :-)
18 авг 2003, 15:06
Судя по вашему описанию (весной - листики, осенью - цветочки), это похоже на безвременник (колхикум). Вот, смотрите ссылку http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/lukov/colchicu.htmll Если это действительно он, то будьте осторожны: он очень ядовит.
19 авг 2003, 00:33
Обалденно интересная статья, спасибо :-) Тока я ни разу не видела его, но по описанию очень похож. Хотя я одну луковицу распотрошила полностью и вроде ттт не отравилась. Видимо придется ждать след.года, чтобы выяснить кто же это :-(
19 авг 2003, 13:11
Пожалуйста. А где вы их взяли, эти луковицы? Я, например, ищу безвременник и не могу найти. Очень хочется в своем саду иметь. off Коты у вас замечательные! Обожаю котов
19 авг 2003, 19:44
Мне приятельница дала, из своего сада выкопала. А вы откуда? Могу поделиться, ежели вы из Москвы :-) Но я не гарантирую, что это именно он... Котики - это да, любимцы :-) У нас сейчас 4 котенка (мальчики) :-)
19 авг 2003, 22:09
Спасибо, Елена :-). Я далеко, под Лондоном. Спросила, т.к. думала, может, они из каталога какого. Или в Москве продаются, я могла бы их купить, когда приеду
20 авг 2003, 21:05
Нююююю... :-( Я вот посмотрела каталог на этот год, как-то прислали и там есть безвременник в продаже. Адрес интернет-магазина: www.bestgarden.ru Попробуйте посмотреть там, я правда не была на их сайте, но все-таки :-)
21 авг 2003, 15:50
спасибо, но каталога я на этом сайте не нашла :-(
21 авг 2003, 17:41
хммм. А что там? Я не была, но в каталоге именно этот адрес написан.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325