Меню

Тля

AD
20 авг 2003, 00:33
Я в этом деле новичок и цветы в доме для меня - впервые самостоятельное дело. Так вот, погибают, похоже на тлю (покрытые паутинкой листья, и там ползают мелкие беленькие насекомые, и запашок стоит, как от кошачьего туалета (сорри)) Уже два цветка погибает (стрелиция и пальмочка, не знаю точного названия) Вопрос такой, это поддается лечению или накрылись мои цветочки?
20 авг 2003, 10:58
По нижеприведенной ссылке Вы можете определить какой вредитель у Вас завелся и методы борьбы с ним: http://www.flora.rb.ru/vrediteli/vrediteli.htmll#белокрылка И вот еще мнение одного специалиста: Народные препараты, такие как: мыло, настойка чеснока, марганцовка, герань, ромашка пиретрум, шампунь, душ из горячей воды, бузина, вороний глаз, болиголов, дурман, бархатцы, настой картофельной ботвы, конопля, лопух, борщевик, петрушка, пижма, полынь и множество других народных средств могут, конечно, применяться, но по моему мнению, их использование дает скорее моральное удовлетворение, чем реальную помощь в борьбе с вредителями на Ваших растениях. Если вы хотите действительно реально избавиться от вредителей комнатных растений, то единственным радикальным способом является использование химических средств борьбы. Они делятся по объектам воздействия на: - инсектициды - средства от насекомых (щитовка, трипсы, тля, белокрылка и др.) - акарициды - средства от клещей - фунгициды - средства от гнилей - разнообразные другие препараты, например средства от слизняков, нематод и др. червей. Ассортимент выпускаемых препаратов так широк, что охватить их стало совершенно невозможно. Наиболее известными (и одновременно старыми) являются: актеллик (инсекто-акарицид), рогор, цимбуш, неорон (акарицид), фундазол (фунгицид) От трипсов часто рекомендуют фитоверм (инсекто-акарицид). Желаю удачи!
20 авг 2003, 11:44
А мне удалось с помощью мыла от щитовки избавиться :Р Правда процесс довольно длительный, и еще вручную всех этих гадов собирать пришлось :(
20 авг 2003, 13:05
Я тоже придерживаюся мнения, что начинать нужно с "народных средств". Ведь если вовремя обнаружить вредителя, то не придется использовать химикаты. Другое дело, если всё очень запущено, тут естественно без радикальных методов не обойтись :-)
20 авг 2003, 21:15
Спасибо! Я, на самом деле профан, т.к. похоже у меня- паутиный клещ, так что пойду-ка я это дело мыльным раствором, а попозже поедем за химией. Я на самом деле запустила все это, т.к. была в разъездах :-(
21 авг 2003, 10:28
Удачи в борьбе! По Вашим описаниям мне тоже показалось, что это клещ, т.к. тля паутину не плетет :-)
20 авг 2003, 13:56
слышала, чтомпомогает посыпать мукой, но сама не пробовала.
20 авг 2003, 13:57
Можно попробовать мочой обрызгать...во всяком случае запах хуже уже не будет
20 авг 2003, 21:10
:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325