Меню

Драцена - растет только в ширину?

AD
22 авг 2003, 18:39
Есть интересный вопрос к любителям драцен: мне подарили на д/р драцену окаймленную (marginata) в горшке их две штуки: одна сантиментов 80, вторая - 30. Наружный осмотр показал, что никаких точек роста на стволе нет, кроме четырех верхних отростков, отсюда следует вывод, что она будет утолщаться, а расти будут только отростки. Ствол же останется на той высоте, на котором был отрезан. Верно ли моё предположение? В магазинах всё врут, и говорят, что ствол будет расти. А может и не обманывают, а элементарно не знают ответа :-) Я конечно могу и сама узнать ответ на этот вопрос, скажем через год ;-) Но интересно получить ответ именно сейчас.
22 авг 2003, 21:00
Не переживайте,она и в высоту растет. Мне как раз год назад муж подарил точно такую же как у вас. За год вымахала см.на 10.Ну и в ширину естественно
26 авг 2003, 15:45
Я вчера увидела драцену окаймленную, но не отрезанную: такой тонкий ствол, увенчанный одной веерообразной верхушкой, так вот такая драцена растет ввысоту, это видно и по ней. :-) А у меня отрезана и идут вверх 4 отростка.
22 авг 2003, 21:07
У меня она так только в высь и росла... разрубила ее недавно.... посмотрб что получится...
22 авг 2003, 22:51
У меня тоже ввысь растет - а рубить-то ее зачем?
23 авг 2003, 15:02
Длинная очень стала, а со стволом напряг случился((( Ну ее как Дифимбахию разрубила, давно уже, теперь у меня их две)))))
23 авг 2003, 12:06
У меня драцена растет. За 3 года ствол вырос сантиметров на 30.
23 авг 2003, 17:02
а я нашла сайт(искала про азалию),может будет интересно:-) http://www.dracaena.ru/cgi-bin/dr_search/search.pl
26 авг 2003, 16:05
О, спасибо, Леди Мун! Я этот сайт уже знаю, но и там не нашла ответа :-)
23 авг 2003, 22:29
Посмотрела на свою драцену, которая уже года три у меня растет. Основной ствол остался практически той же высоты, что и был, только толще стал. Отростки хорошо растут вверх. Если я правильно поняла вопрос, то предположение Ваше верное.
26 авг 2003, 16:12
:-) Успокаивает только то, что хоть в ширину она увеличится и побеги вырастут. А вообще, какая разводка, эти подрезанные драцены, так же как и подрезанные юкки! :-(
24 авг 2003, 18:24
Моя растет. За 2 года прилично так вымахала:-)
23 авг 2003, 19:35
Растет ствол, но очень медленно. У моего соседа выросла до 3 метров высотой: длиннющий тонюсенький ствол, а сверху кисточка листьев. А совсем старые экземляры, которые в саду растут, могут вообще и другие отростки дать и превратиться в большое дерево.
24 авг 2003, 18:24
Ого! В домашних условиях драцена 3 метра?! Круто!:-О
25 авг 2003, 17:01
Нет на улице, у нас на улице драцены растут. Многие сажают в землю в саду. Я видела экземпляры толстенные с множеством отростков. Так как наш дом построили году в 80, то полагаю, что его драцене лет 20.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325