Меню

Я опять с гибискусом!

AD
27 авг 2003, 00:24
Новый сорт распустился! Но я наверное уже всем надоела. Просто так хочется радостью поделиться!!!! http://www.eva.ru/albumpage/140/4.html
27 авг 2003, 12:11
Очень красивый оранжевый гибискус у Вас! Я такого точно еще не видела :-) Алена, у меня есть к Вам вопрос: у одной моей знакомой растет гибискус, но так как она любитель, поэтому этот гибискус растет у неё как попало - не куст, а черт ти что :-) Как можно из этого безобразия сделать что либо компактное (он растет в комнате) и когда его можно обрезать. Цветет он, как и у Вас, сейчас. Спасибо!
27 авг 2003, 14:04
А черти что это что?:-D Вот я дообрезалась, теперь он у меня как куст растет, а вверх не хочет, хотя цветет обильно и регулярно. У меня у всех знакомых по полтора метра в высоту, а у меня ни в какую...
27 авг 2003, 16:56
Если от пола, то выше меня будет :-) Значит метра полтора без горшка. Но ветви в разные стороны какие-то кособокие торчат, причем с одной стороны это чудо облиственно больше, чем с другой :-)
28 авг 2003, 11:32
Обрезать нужно обязательно - это стимулирует цветение, не только для формирования кроны. Обрезают по окончании цветения или в конце зимы, чтобы к началу лета на новых веточках заложились бутоны. Тогда он будет цвести все лето!
28 авг 2003, 11:53
Спасибо! А есть ли определенные параметры обрезки? К примеру, сколько частей от длины ветки нужно отрезать, а сколько оставить?
30 авг 2003, 00:01
Обрезать возможно на 2/3. Главное, чтобы остались на веточки листочки и точкой роста наружу. Потом для формирования куста вы просто отщипываете ненужные росточки, чтобы кустик получался красивым и равномерным.
27 авг 2003, 14:59
Очень, очень красиво :-) Мне все ваши гибискусы очень нравятся. Интересно, сколько их у вас всего?
28 авг 2003, 11:32
Пока только 15 сортов. Но я над этим работаю :-)
29 авг 2003, 04:57
О-го!:-) Я сегодня была в Королевском ботаническом саду в Кью, видела обалденные гибискусы с огромными желтыми и розовыми цветами. Вспоминала вас :-)
28 авг 2003, 09:54
Ну прямо зависть берет! Такие красивые! А я все же больше не рискну с гибискусами связаться, все равно сожрут-с..:-( Ну хоть на ваши полюбуюсь:-)
28 авг 2003, 11:35
Ну почему же сожрут? У меня в этом году правда нашествие белокрылки, но я с ней борюсь и скоро победа будет за мной!
29 авг 2003, 08:44
Вы молодец, а у меня руки опускаются когда вижу этих маленьких красненьких...Причем, на других растениях я с ними прекрасно справляюсь, а на гибискусах -ну хоть ты тресни:-(. Обидно, досадно... ну и ладно:-).
30 авг 2003, 02:03
Очень красивые цветы!!! :-):-):-) А мой гибискус только огорчает меня :-(. Вроде бы уже все - бутончики появляются, думаешь ну вот скоро распустятся. А они потом отваливаются... Не знаю чего ему не хватает - может быть какие подкормки нужны? Подскажите пожалуйста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325