Меню

Белые мошки в цветочном горшке.

AD
15 янв 2004, 16:41
Не пойму, в цветочном горшке, прямо в земле, завелись какие-то мошки белые. Тля что ли, даже не знаю откуда взялись. Поливаю не так часто. Может кто подскажет,чем удобрить или полить, чтобы эта живность вымерла и оставила мой цветок в покое. Заранее огромное спасибо!
15 янв 2004, 17:55
Купите базудин или Гром-2 и насыпьте в горшок по инструкции.
15 янв 2004, 18:57
Спасибо,обязательно попробую!
26 янв 2004, 18:44
Мы вот уже второй месяц не можем избавитсья от этих мошек! Гром-2 сыпали - не помогло. Я уже не знаю, что и делать. Сначала мошки только в одной комнате были, теперь - по всей квартире уже.
26 янв 2004, 18:49
Значит гром был левый :( Говорят еще помогает если насыпать сверху песок - личинки в земле задыхаются.
26 янв 2004, 18:53
То есть попробовать другом Гром купить и посыпать?
26 янв 2004, 19:02
Я бы не стала в ту же землю еще сыпать... Химия все таки.... Попробуйте для начала сменить верхний слой земли или насыпать песочку.
19 янв 2004, 13:42
А может мне тоже помогут тут. Весь архив прошерстила по поводу мошек и так и не поняла, что же лучше :-( Раньше их никогда не было, а в сент. переехали и началось - стаями кружатся. В связи с прибавлением в семействе НАДО от них срочно избавится, наиболее безболезненными методами.:-) В архве вычитала средства "Актелик", "Интавир" и "Фитоверм" - меня интересует насколько они вредны, всё-таки беременная я, не хотелось бы гадостью надышаться какой-то :-О В архиве про марганцовку ничего конкретного не написано, кому-то помогло, кому-то нет. А от чего это зависит? А если цветы в течении месяца поливать маганцовкой загунться мошки или цветы? :-О:-) ХЕЛП пож.
19 янв 2004, 22:53
Вам лучше не травиться химией. Говорят что от летающих мошек хорошо помогает фумигатор. Попробуйте для начала сократить полив. Сами мошки растениям не вредят. Вредят их личинки, поедая и ломая молодые корешки.
20 янв 2004, 17:05
Хорошо, спасибо, попробуем :-)
24 янв 2004, 21:17
Фумигатор-тоже химия, может, еще хуже.
25 янв 2004, 09:58
По крайней мере можно его на день включить, уйти погулять/на работу, придти выключить и проветрить. А после химии от листьев и земли еще неделю воняет при поливе и опрыскивании.
25 янв 2004, 15:00
У меня очень стандартное мышление:фумигатор-комары=ночь=нервнопаралитическое воздействие-моя мигрень только и ждет этого фумигатора, чтобы как следует распоясаться:):).А про то, что мошки=день=фумигатор можно на время прогулки, а потом проветрить-не, сложно у меня с головой:).
25 янв 2004, 15:58
:):):)
23 янв 2004, 15:38
Говорят,марганцовкой не помогает.А у меня в горшке какие-то белые зверушки прыгают,как их вывести?
23 янв 2004, 23:29
Это подуры. Сократите полив.
24 янв 2004, 16:31
Спрошу здесь про фикус, чтобы не заводить новый топик. :) У меня вот какая история: я уже жаловалась на свой фикус, что он у меня листья сбрасывает, я его и не переливала и в другое место не ставила, а он взял и почти "разделся" за каких-то 3 недели. Сбравывал в день по 3-4 листика. Мне посоветовали его пересадить. Оказалось, что не досмотрела и листики, которые он сбравывал прикрыли землю в горшке. На днях вынула я его из горшка и вижу - ползает там кто-то. Короче "насиловала" я его пару часов, пока не избавилась от всей земли и от каких-то белых личинок... брррр они залезли под корни, еле выковыряла.... штук 20 насчитала, потом перестала считать... промыла я его хорошенько и посадила в свежую землю и еще не поливала (это было в среду 21). Сегодня 24-е , можно мне его поливать или пусть еще постоит в сухости? Уж не хочу, чтобы опять эти "звери" в горшке завелись. ЗЫ. За 3 дня сбросил только один листик :))))) неужели помогло :)?
24 янв 2004, 22:59
Я не знаю, как вы к инсектицидам относитесь, но рекомендовала б для подстраховки купить что-то против насекомых, что вставляется в землю.
26 янв 2004, 21:11
Спасибо, поищу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325