Меню

А у нас зацвел лимон, даже 2. Ура!

AD
19 янв 2004, 10:21
В 2-х комнатах стоят несколько мелких лимонов(куплены в коробке в супермаркете) и один большой. Пару недель назад сначала зацвел один мелкий, а потом и большой. Оба в одной комнате. При этом в другой комнате нет даже намеокв на цветение. Интересная разница в климате. Хотя, возможно нецветущим не нравится освещение - они на 20 см дальше от окна. Цветение и появление завязей на большом лимоне порадовало больше всего - последние 2 года он жиировал и рос. Но с прошлой зимы мы его не удобряем, т.к. прочитали где-то, что если лимон не цветет, то надо прекратить удобрять. И это помогло! Вот бы теперь еще кофе зацвел... /мы его тож прекратили удобрять и сидит он в тесном горшке/
19 янв 2004, 17:17
Поздравляю! Интересно, у цветов лимона есть аромат?
19 янв 2004, 17:42
Запах у них обалденный!
19 янв 2004, 17:46
У цветов большого лимона есть сладкий аромат. Когда покупали, нам сказали, что это павловский сорт. У цветов наших мелких лимонов почти нет аромата и они значительно меньше. "Проходили" под маркой "цитрус" или "цитрон"(уже не помню). Кстати, мелкие сейчас распродают в "маркткауфе"(этот такой супермаркет в Люберцах, в Москве). Цену скинули раз в 5 по-моему. Правда летом все эти лимончики м андаринчики стояли в том же супермаркете обвитые клещом. И мы дома успели побороться с этой бякой.
19 янв 2004, 23:32
"мелкие" - это каламандин.
19 янв 2004, 17:27
А вы купили уже привитые лимоны?
19 янв 2004, 17:50
Непривитые, а просто черенки от культурных. Т.е. не из косточки, а выращенные из черенка или укоренившимся отростком от стебля.
19 янв 2004, 17:45
А Вы сами прививали? У меня тоже когда-то был лимон (бывший муж, зараза, загубил его). Очень красиво цвел, появилось где-то штук 20, если не больше, лимончиков, а вызрел только один. Зато когда я его разрезала, он оказался обалденно ароматным и более сочным, чем покупные.
19 янв 2004, 17:53
Не, не прививали. Уже купили культурными. Муж все никак не привьет дичек, растущий у него на работе. Жалко ему: дичек получился "листовой" породы - листья как у фикуса, здоровущие. Говорит, что отрезать побеги жалко.
23 янв 2004, 17:07
А у нас какой то цитрус, плоды похожи на мандарин, только кислые. Не подскажите, когда их пора снимать? А то один так и сгнил на веточке.
23 янв 2004, 23:30
Снимают когда будут желтые.
24 янв 2004, 15:12
Elenium может вы знаете такое растение:мама его давно выращивала,осталась ягодка с семенами-она называла его китайская вишня. Это деревце с небольшими зелеными листиками и маленькими ягодками(как у паслена)красно оранжевого цвета они съедобные в них много витаминов. Я спрашивала у продавцов они не знают что это может быть.
24 янв 2004, 20:18
Где-то недавно пробегало это название... Вот только не помню в каком форуме :(. Знаю что китайской вишней называют личи. Может у вас и есть паслен? У него бывают съедобные виды...
25 янв 2004, 18:27
Может подскажите ссылки с фотками личи и паслена.
25 янв 2004, 19:48
По фоткам есть очень хороший поисковик: http://www.google.com.ru/ Я бы набрала вам, но картинки и так съедают приличную часть моего трафика :( Если по-русски мало фоток выдаст, попробуйте набрать названия на латыни.
26 янв 2004, 16:49
Спасибо за помощь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325