Меню

Зацветает Дифенбахия

AD
19 янв 2004, 12:07
У меня второй раз зацветае дифенбахия. Когда она зацвела в первый раз я была безумно рада, но моя подруга сказала, что это очень плохая примета:( и цветок надо оборвать:(. Я не слушаю приметы по поводу цветов в доме, но почему-то, на этот раз, послушала ее и оторвала цветок:(. Очень была расстроена. Вот и сейчас мучаюсь и разрываюсь. с одной стороны хочется чтобы была такая красота:), с другой стороны эта примета:(. Что вы думаете на это? Что слышали? Знаете?
19 янв 2004, 12:50
У меня цвела Дифенбахия, не могу сказать, что это безумно красиво :-):-) Никаких плохих последствий этого дела обнаружено не было. Я думаю это зависит только от вас самой, если верите в приметы обяз. что-нить произойдет не хорошее :-О и вы это "свяжите" с ни в чем не повинной Дифимбахией :-О:-):-)
19 янв 2004, 15:18
Я не говорю, что это безумно красивый цветок. Но я люблю лилио-каллообразные цветы:), а то что не чего плохо не произошло-это радует. Спасибо:)
19 янв 2004, 17:41
А что за примета:у меня дома две дифенбахии растет,но они еще не цвели.
20 янв 2004, 11:34
В том то и дело, что мне не объяснили. Плохо и все:(. Типа этот цветок вообще ядовитый, ну а уж раз зацвел...
19 янв 2004, 23:24
Здорово сказано, лилио-каллообразные цветы :) Класс! Надо запомнить :) Все ароидные отличаются от остальных семейств именно такими початками :) Если верите в приметы - отрезайте. Не верите - радуйтесь и любуйтесь цветком :)
20 янв 2004, 11:32
ну не сильна я в ботанике:). Зато всем понятно:)
20 янв 2004, 22:36
Точно! Согласна с вами! :):):) (тихим шопотом) но правильнее початок и покрывало.
26 янв 2004, 20:02
что плохого в хорошем уходе за цветком? Цветет, потому что хорошо ей у Вас:-) Ароидные считаются "плохими", потому что их сок ядовит, но Вы же их не есть собираетесь...хотя мой кот периодически обжирал мою англаонему, и ниче..пару раз стошнило, и без последствий( кстати аппетита не отбило):-)
27 янв 2004, 07:53
фигня все эти ваши приметы! у меня 2 года подряд цвела дифенбахия! первый раз выбросила 1 цветок, а на второй год - 3! Это говорит лишь о том, что вашему растению нравится жить в тех условиях, что вы ему предоставляете - это его благодарность вам! Я кому не говорила - никто не верил в то, что дифенбахия вообще цветет. Это достаточно редко, когда она зацветает в домашних условиях! Так что радуйтесь и не думайте о глупостях (может быть ваша подруга сказала вам это от завести)
27 янв 2004, 14:40
вот и у меня таже радость:), кажись второй цветок вылезает:)!
20 янв 2004, 00:13
Ага катусы не дарите.. плохое в дом принесете, девушкам нельзя кактусы трогать, поставьте их перед компом, плющ березка изгоняет мужа и прочее)))) Не верьте всяким глупостям))) и наслаждайтесь красивым цветком)))
21 янв 2004, 23:35
Не, наоборот, кактус изгоняет мужа - если ему под зад в постель положить,а плющь трогать нельзя девушкам, а то он как бросится, как изнасилует :) :)
22 янв 2004, 20:23
А если мужа связать плющом.. и кактусом его, кактусом :-) Точно уйдет из дома.:-)
22 янв 2004, 21:05
:-)))))))))))
23 янв 2004, 23:40
Хорошая идея, я до такого не додумалась :)))
22 янв 2004, 14:20
Вчера я наткнулась в журнале на расшифровку этой приметы: "Если в квартире зимой зацвел цветок, который не должен цвести в это время, это к большим переменам в этом доме. Сначала может быть болезнь хозяина (цветка или квартиры не ясно), но потом перемены будут обязательно в лучшую сторону". Так что, ждите перемен!!!
22 янв 2004, 18:00
Цитата :-) "Соцветие диффенбахии обычно обламывают, иначе на некоторое время прекратится рост листьев и растение оголится снизу".
22 янв 2004, 20:24
Ну вот, всему есть научное (толковое) объяснение! :-)
24 янв 2004, 15:18
А у каких еще растений цветение силу отнимает?
AD
AD
25 янв 2004, 22:30
Да, именно из-за этого не советуют оставлять цветок (а о приметах плохих впервые слышу :-о), так же и с аглаонемой - они тоже редко цветут. Но я цвести аглаонему поощряю, даже фотографировала её (выложу в альбом скоро), мне так нравится :)
23 янв 2004, 11:47
Ну вот, как тут не верить в приметы:( :( малявочка заболел:( температурит:(
23 янв 2004, 15:36
Не факт, сейчас все температурят и гриппуют :-( И потом, я так нигде и не нашла информацию, когда-же должна цвести Диффенбахия. Написано только, что цветет очень редко. Я думаю, что Ваша подруга услышала о том, что соцветие нужно отрывать, но зачем это делать, забыла :-) Так, что не берите дурного в голову, малыш скоро поправится и все у вас будет замечательно! :-)
27 янв 2004, 14:16
Пусть цветет:)
23 янв 2004, 12:35
Извините, девчонки, может вы со мной и не согласитель но эти приметы ПОЛНЫЙ БРЕД!!! (но это моё мнение);-)
24 янв 2004, 20:04
Согласна..... смех и грех... подгон под реалные события
23 янв 2004, 15:35
У нас на работе цвела. все ходили глядели. Насчёт примет-не знаю, просто говорят,что это плохо для листьев. У нас даже сенсивьера зацвела,вот это был интересный случай.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325