Меню

Посоветуйте растения для мини-садика

AD
19 янв 2004, 15:49
Есть квадратная небольшая кадка, примерно 30х30 см, посоветуйте чем ее можно ГУСТО засадить, чтобы получился мини-садик? Я не разбираюсь в совместимости цветов и какие вообще для этих целей подходят. Спасибо :-))
19 янв 2004, 22:55
Кадка - это хорошо. А где стоять-то будет? Какие условия можете предоставить? Много ли будет света?...
20 янв 2004, 10:48
Присоединяюсь к вопросу, мне про садик тоже интересно.
20 янв 2004, 13:38
Привет Стрельцам от Стрельцов :-)
21 янв 2004, 15:07
Ой! :) привет взаимно :)
20 янв 2004, 13:37
Ой, да я предоставлю любые условия!!! Лишь бы было красиво! Дам много и света, и тепла, и заботы и любви!!! :-) Мне кажется ее лучше на возвышение куда-нить, прямо на полу пожалуй темновато будет...
20 янв 2004, 13:51
Лена, а можно еще дополнительный вопрос не в тему? Я хочу купить Калатею Варшевича, там есть один экземпляр уже зацветающий, как Вы считаете, можно ли его взять, или лучше без цветков? Просто я слышала что цветение много сил забирает у растения, стОит ли его брать такое ослабленное? Уж очень мне понравились эти белые цветы :-) Спасибо :-)
20 янв 2004, 22:30
Любые условия - это хорошо... А что именно хотите? Однолетники? Суккуленты? Декоративнолистные? Комнатные цветущие? В дополнение сходите по ссылке http://www.flowersweb.info/interior/ Может чего интересного для себя приглядите... Про калатею... На сколько я знаю, у всех декоративнолистных растений цветки совсем не ценятся. Ценятся, в частности у варшевича, сами бархатные листья. Считается что цветки отбирают много сил, но у меня макоя отцвела недавно и сейчас активно растет :) Ничего с ней не случилось. Если вовремя будете вносить комплексные удобрения для декоративнолистных, то калатея нормально отцветет и тронется в дальнейший рост. Самый опасный враг для нее - это сухой воздух. Вот с этим придется повозиться. Я нашла своим место на самом верху окна (пришлось полочку для них сооружать). Там хоть пришли в себя и начали расти (ТТТ). Опрыскиваю очень редко (1-2 раза в неделю).
21 янв 2004, 04:13
Спасибо!!! Я пока точно не знаю, что именно хочу, но думаю что по той ссылке я что-нибудь присмотрю :-) Еще видела там везде Ваше имя :-) Супер! Как сделаю...ммм... вывешу фотки в паспорт и непременно приду сюда похвастаться :-) Еще раз спасибо :-)
21 янв 2004, 09:10
Если вопросы останутся - спрашивайте. У меня целая книжка по созданию композиций :) Или если они вас так интересуют, то купите книгу "Практическая Энциклопедия Цветоводства". На сайте самые оригинальные идеи из этой книги.
21 янв 2004, 11:14
Ой круто! Возможно и увлекусь... душе по крайней мере импонирует :-) Я еще про Варшевича хотела сказать. Мне как ни странно ее цветки понравились (про листья молчу конечно :-) ), особенно понравилось то что они без запаха :-) Не люблю неконтролируемые запахи в доме :-) Тем более что хочу ее в спальне поставить, фиг знает как ее "амбре" влияет :-) То есть Вы хотите сказать, что можно покупать зацветающую, ничего страшного? Просто боязно, все-таки холодно сейчас + переезд всегда шок для растения + цветет... Да я думаю пока я тут обсуждаю, ее уже купили :-) Она одна там была такая :-)
21 янв 2004, 17:13
Если этот цветок ваш, то он обязательно вас дождется, никто его не купит :). Попросите продавца потеплее завернуть растение. В идеале должно быть: газета (или просто бумага), завязаный пакет, газета и еще 2 завязаных и слегка надутых пакета. В таком виде при -10гр минут 20 в легкую перенесет. Только при покупке смотрите чтобы растение не было залито. Слегка расковыряйте землю и посмотрите на корни, не гнилые ли они... В идеале перед транспортировкой почва должна быть практически сухой. Мокрая земля быстрее промерзает. Дома оставьте растение в тепле часа на 2. Только потом распаковывайте.
21 янв 2004, 19:50
ммм какие тонкости... а как раз когда я их смотрела, они ВСЕ были мокрые, и земля и листья... там вообще в этом отделе невероятная влажность! Вот, буду знать теперь, как перевозить цветы и не загубить. А то ведь я бы по-простому поперла :-) Ну, в пакет и бегом-бегом :-) Никогда зимой не покупали цветы :-)
23 янв 2004, 23:10
Мне почти также позапрошлой зимой завернули цветы в "Экзотических растениях". На улице тогда было что-то около -18-22гр (точно не помню, но было холоднее чем сейчас). Доехали до дома замечательно. А недавно описаным мной способом отправляла с оказией цветы в Калининград. Долетели тоже супер!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325