Меню

Как дольше сохранить розы

AD
20 янв 2004, 11:00
Что делать посоветуете? чтобы подаренный букет постоял дольше, а то через день уже головки опускают.
20 янв 2004, 12:09
Мы добавляем шипучий аспирин и сахар.
20 янв 2004, 13:44
На ночь наливать ванну холодной воды и опускать туда розы. Даже если цветы увяли, они оживают. Перед тем как ставить цветы в вазу, низ стебля разрезать крестом под водой.
26 янв 2004, 11:21
Все это хорошо, но я только по вечерам, прихожу домой и хочц полюбоваться цветами, а утром, когда их достанешь на работу убегаешь...
22 янв 2004, 00:53
Если черенки длинные, лучше обрезать где-то на треть. Или даже наполовину. На ночь в ванну. Потом стоят долго.
22 янв 2004, 13:37
И обязательно обрезать нижние листья и, желательно, шипы. А еще меня учили (применительно только для роз): свежеобрезанные концы поместить на несколько секунд в горячую воду, а потом поставить в вазу с комнатной водой. И каждую ночь розы класть в ванну с водой. Но... Как показала практика, нынешние розы, как правило, срезаны очень давно и уже побывали в холодильнике. Поэтому они все равно простоят всего два-три дня.
22 янв 2004, 14:23
Попробуйте вот что: каждый день чуть-чуть подрезать стебель, - на секунду опустить кончик стебля в кипяток, потом сразу же в вазу с водой комнатной температуры. Некоторые такую процедуру делают несколько раз подряд. Но моим розам хватало и одного раза, чтобы ожить)))
23 янв 2004, 15:39
В минералку ставлю.В солёную.
25 янв 2004, 01:57
То что мы с вами получаем в букетах им уже больше месяца после среза. Пока их срезали, пока там в аэропорт, потом у нас на таможне, потом на складе, потом на фирме, потом на цветочной точке или в магазине - а потм они у нас с вами. Иногда и через 2 мес. Сразу удаляйте шипы, на ночь в плотный букет: головку к головке этажеркой, на листья обильно вылить воду и плотно завернуть в целофан от букета ИМЕННО БУТОНЫ, низ завязали и в вазу со свежей водой. Ее менять КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Снимать крайние лепестки с бутонов. А аспиринами и тд я не пользуюсь. Горячая вода - цветочная реанимация - это когда их сплавить в продаже надо делается. НЕ ПОКУПАЙТЕ УЖЕ ГОТОВЫЕ БУКЕТЫ (туда сплавляется одно старье, поэтому они быстрее чахнут), ПРОСИТЕ ЧТОБЫ СОСТАВЛЯЛИ БУКЕТ ПРИ ВАС
25 янв 2004, 01:58
заодно побудете в шкуре флориста
26 янв 2004, 11:24
Всем большое спасибо, будем практиковаться, как я поняла основной способ это в горячую воду их мокать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325