Меню

ПОМОГИТЕ спасти раскошный плющ!

AD
26 янв 2004, 04:46
Помогите спасти плющ! На него насел паутинный клещь. Что с ним можно сделать чтобы он не умер окончательно?
26 янв 2004, 10:22
опрыскать водой.. а еще лучше поставить ванну полить прям душем.. ну не сильным и хорошо бы чем мельче капельки тем лучше)))) и закрыть все пакетом... если он очень большой))) замотай его на пару дней пищевой пленкой))) максимум 2 -3 операции, и никакой химии)))))
26 янв 2004, 13:48
Ух ты, какой интересный и ПРОСТОЙ способ!!!!А так можно с любыми растениями поступать - у меня с началом отопительного сезона загнулись от клеща плющ и фикус Санни -так жалко -шикарные были зверюги!!! Я уж и опрыскивала их :((((
26 янв 2004, 16:53
От клеща растения не дохнут, они только лысеют. А дохнут от переливов.
26 янв 2004, 18:24
ну вообще то дохнут.... у меня сдохла роза и не только она... и хотел загнуться банан... один из них таки загнулся... никакие эпины потом не помогли... нежный очен.. помогло только это...
26 янв 2004, 18:45
Дохнут - это следствие перелива. Если провести логическую цепочку, то паутинный клещик высасывает из листьев сок -> листья желтеют сохнут и опадают -> растение больше не может отдавать влагу, т.к. нет листьев -> полив при этом вы не сокращаете -> залив.
26 янв 2004, 19:19
я понимаю о чем вы)))) но у меня перелива не было... земля абсолютно сухая была... так строго нельзя рассуждать
27 янв 2004, 07:49
а растение разве не задохнется???? а что при этм лещь делать будет, когда его в пленку замотать?? я купила какое-то средство от всех нечистей - побрызгала... если к утру растение не здохнет - значит подохнет вся нечисть :-)
27 янв 2004, 11:59
нет не подохнет... вы же не в вакуум его замотаете?, все равно же дырки остануться там около горшка.. например... зато будет очень влажная среда.. которую не выносит клещ.... а всякиую химию.. да она безусловно спасает на крепких растениях.. но есть очень нежные... которые потом начинают подыхать и после опрыскивания и дохнет вся та часть, чернеет , которую опрыскивали.. я так лечила.. банан..и жакаранду)))
27 янв 2004, 18:52
ща пойду пробовать лечить вашим методом...
28 янв 2004, 21:45
хорошо бы все получилось))))
30 янв 2004, 02:24
хочу вас поблагодарить! у меня похоже получается - запотала на сутки его по вашей рекомендации - проверила сегодня - похоже все пауки подохли, но я еще разок его оббрызгала и замотала в полиэтилен до утра. А сколько нужно раз его заматывать?? не останутся ли в земле яйца или еще че? фу гадость какая! Да молодые побеги загнулись - достаточно ли их будет обрезать?
30 янв 2004, 16:46
Это хорошо что все получилось)))) заматывать моно еще разок и будет достаточно))) в земле вроде от клеща ничего не остается..... а что с молодыми побегами??? можно обрезать))) будет только гуще)))
31 янв 2004, 04:05
выражаю еще раз свою благодарность - пока ничего незамечаю, ща пойду его подрежу - кажись спасли :-)) как я рада! как я рада!!! :-)
31 янв 2004, 11:18
вот здорово)))) очень сама люблю растения...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325