Меню

"Виноват" ли цветок?!

AD
Lili
04 янв 2004, 12:37
У меня очень неприятные воспоминания с одним цветком - мне его подруга подарила, которая позже изменила с моим мужем. И теперь, когда я каждый раз вижу этот цветок, я - раздражаюсь. Разумно осознаю, что цветок "не виноват", поэтому и выбросить жаль. Но ощущение, что "она" присутствует рядом - присутствует. Имеют ли цветы "отрицательную энергию" и чтобы Вы мне (любители - цветоводы!) посоветовали???
04 янв 2004, 13:10
Энергию (и положительную, и отрицательную), по моему мнению, принимает все. Вы сами ее вкладываете. Но смысл в том, что такой эта энергия будет только для Вас. Поэтому подарите цветок кому угодно. Хоть соседке-пенсионерке. Ей приятно, и Вам полегчает. Потому что я бы его у себя не оставила ни за что. Верить в энергетический заряд или нет, но ассоциации при взгляде на него у Вас всегда будут одни.
Lili
04 янв 2004, 22:14
Была такая мысль - подарить кому-нибудь, но подумала, что если так поступлю, то себя совсем "маразматиком" ощущать буду! Спасибо, что Вы на моем месте поступили бы также - это значит, что мое желание было нормальным! Скорее всего - я так и поступлю!
04 янв 2004, 14:56
Я относилась плохо к калле, мне её подарила не очень порядочная женщина, калла простояла у меня года два, ни росла, ни умирала, потом я отдала цветок сестре. Через три месяца я его не узнала - просто гигантские листья :-o, хотя я растение и удобряла, а сестра не пересаживала и не подкармиливала даже. Жалко мне каллу стало... и стыдно за себя :( Cейчас живёт-цветёт калла у сестры до сих пор. P.S.: не мучайте ни растение, ни себя, отдайте цветок.
Lili
04 янв 2004, 22:16
Ну, после и Ваших слов - уж точно отдам! Убедили!Cпасибо!
04 янв 2004, 18:10
Этот отдайте, а себе, если очень нравится, купите новый. Цветок будет такой же, а воспоминания совсем другие.
04 янв 2004, 19:31
Мне бы, наверное, такой цветок легче было бы выбросить, чем отдать кому-то. Раз он мне "принес несчастье", отдавая его соседу, я уж точно не буду думать, что ему повезет больше. Хоть я понимаю, что это скорее всего глупость, я буду внутренне ожидать неприятностей у того, кому отдала цветок. Выбросив, я как бы уничтожаю собственные непрятности и память о них. Они умирают вместе с цветком. А оставаясь у кого-то, они продолжают жить...
Lili
04 янв 2004, 22:18
Тоже интересная мысль, но цветок жалко! Он, вроде бы "не при чем"!
04 янв 2004, 22:28
Он Вам не принёс несчастье! :-о Это просто негативные мысли и это неприятное воспоминание (наверно, очень мягко сказано) зациклилось на цветке. Он же живой - не выкидывайте! Я чаще всего отношу в библиотеку цветы, которые мне уже надоели (и места не хватает).
05 янв 2004, 02:06
Принес несчастье было в кавычках. Я думаю, было понятно, что я не считаю цветок виноватым. Конечно, цветок жалко, но ведь и воспоминания бывают разные. Иногда бывает легче выбросить. ИМХО.
04 янв 2004, 23:17
Я немедленно избавилась от цветка,данного мне крайне неприятным человеком.Я по своим ощущениям знаю, что цветы несут с собой и позитив и негатив, но поскольку тема это спорная и неоднозначная, не навязываюсь с этим. Но, избавившись от того цветка, почувствовала невероятное облегчение.Не сомневайтесь:все равно об него будете спотыкаться каждый день. Я избавляюсь от вещей , купленных в неприятной ситуации, хотя изначально, конечно, стараюсь не покупать ничего у неприятных мне продавцов или с руганью.А вот родственница у меня есть, она,наоборот, не поскандалив, ничего не может купить. С ней по магазинам ходить- пытка, все купленное невкусно.
05 янв 2004, 16:03
Дорогая Lili! Цветок, конечно, не виноват ни в чем. Но вот объясни зачем ты себя мучаешь? Ты же тоже живая! Подари этот цветок кому угодно.И не страдай, пожалуйста. А то из-за цветка себя жизни лишаешь :о( Я вот все вещи, напоминавшие об изменщике-муже раздарила. И людям - радость и у меня нервы на месте :о)
Lili
05 янв 2004, 20:49
Ой! Не ожидала, что Вы все будете со мной солидарны! Спасибо! Но если я все вещи, напоминающие мне об изменщике -муже, раздам, то можно и мужа вместе с этими вещами отдать!!! Столько неприятных воспоминаний, но цветок больше всех раздражает, хотя я его и пыталась переставлять в малообозримые места!
05 янв 2004, 21:33
Цветок больше раздражает, потому что живой, и флюиды у него живые :(. А вещи...у меня , например, есть присланный любовницей мужа для меня лет дцать назад шприц кулинарный, до сих пор пользуюсь-плевать :).
04 янв 2004, 17:59
Лучше избавьтесь от растения. В любом случае, глядя на него, Вы невольно вспоминаете негативные моменты жизни. Зачем лишний раз получать отрицательные эмоции?
Lili
04 янв 2004, 22:20
Спасибо всем! В общем поняла, что надо было с самого начала так и поступить. Теперь легче на это решусь!
04 янв 2004, 23:30
SOS! Стремительно гибнет роскошный авокадо (уже второй!) Все листья покрываются коричневыми пятнами и сохнут. Один уже выбросили, второй еще жив... пока... Кто знает что это за напасть и как с ней бороться, помогите!!!
05 янв 2004, 11:13
Глюк.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325