Меню

Посоветуйте

AD
06 янв 2004, 13:37
какие цветочки мне подойдут лучше всего? Квартира на первом этаже, света очень мало, солнце только утреннее (до 11 часов) и то "боком". Кто может выжить в таких условиях? Мне так хочется листовых растений :) (с транслита)
06 янв 2004, 13:56
думаю, что без искуственного освещения всеже не обойтись, особенно в зимний период, когда световой день совсем короткий. А так достаточно теневыносливые бегония, плющ и драцена. Про остальные в книжке нужно подглянуть :о)
06 янв 2004, 14:32
Всё дели в том, что освещение я делать не хочу :( Квартира ведь не зимний сад, правда :) Я вот слышала, что вроде аспидистры очень выносливы в этом плане? (с транслита)
06 янв 2004, 14:41
Да, они тоже выносливые, но я не пробовала их выращивать :о) А про освещение - оно же не круглосуточное будет. Можно очень интересное решение придумать :о)
06 янв 2004, 14:12
Обратите внимание на папоротники. Особенно советую Платицериум - оч-ч-ч-ень хорош собой и совершенно "неизбитое" в интерьере растение - редко у кого встретите, что, согласитесь приятно :-) Посмотрите здесь: http://www.corbina.com/~galkao/paporot/Platycerium.html
06 янв 2004, 14:28
аглаонема, и посмотрите в ароидных, они, как правило нетребовательны к освещению. Аспарагусы, но опять же надо смотреть, Мейера врядли подойдет, Шпренгера должен расти нормально.
06 янв 2004, 14:38
На самом деле очень много таких растений. Аспидистра, аглаонема, сансевиерии, сциндапсусы, драцены, сингониумы, зеленолистные плющи, калатеи, маранты, ктенанты...
06 янв 2004, 15:03
Сингониумы тоже? У меня он на окне стоит на самом солнечном. Если убираю вглубину комнаты, чахнет
06 янв 2004, 15:05
пестролистная форма? у меня даже пестрый на солнечном месте желтел...
06 янв 2004, 19:33
Это как приучить... У меня юкка вообще солнца не выносит, хотя по всем книжкам ее надо держать на свету. У всех растений стоящих на солнце листья сильнее насыщаются хлорофилом и им сложнее адаптироваться к менее освещенному месту. Именно по этой причине все растения весной постепенно приучают к солнцу. Точно также можно приучить и к тени.
06 янв 2004, 16:17
Так у меня дома уже есть две сансевиерии, одна тёмная, а другая с жёлтыми ободками. Меня очень интересовали драцены и калатеи, но всё боюсь заморить :) (с транслита)
06 янв 2004, 16:19
И вообще хочу чего-нибудь крупнолиснтного, кустистого, с сочной зеленью :( (с транслита)
06 янв 2004, 16:32
Монстера, но вплотную к окну.
07 янв 2004, 10:23
Моя монстера стоит не у окна и хорошо растёт, она слишком большая и горшок тоже большой, поэтому на подоконник нет возможности её поставить, но ей и так не плохо :) Ещё сциндапсус можно выращивать, он не требователен к свету.
07 янв 2004, 13:38
Хотелось бы, но не поместится монстера у мнея :( самим места мало :) (с транслита)
07 янв 2004, 02:25
Попробуйте драцену. Она нетребовательна к свету, да и в кустистости ей не откажешь.
06 янв 2004, 19:35
Ничего страшного нет. Вот только калатее нужна более высокая влажность. Иначе зимой у батареи будет сохнуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325