Меню

Какие такие есть цветы?

AD
цветочница
08 янв 2004, 17:16
Видела у подружки специальный купол для выращивание внутри цветов, декорация такая. Так вот... какие цветы можно сажать внутри такой емкости? Т.е. каким не нужно специальное водоснабжение, достаточно будет просто полить сверху землю и все. Не надо поддона или сливать потом лишнюю воду??? Какие такие есть цветы?
08 янв 2004, 19:02
Главное правило выращивания растений в цветочном аквариуме или "сад в бутылке" - это: 1. Не кактусы и другие суккуленты. 2. Не цветущие растения, т.к. цветы будут загнивать и портить микрофлору. 3. Медленнорастущие растения (чтобы пореже их пересаживать). Так, на вскидку: драцена Сандера, фиттония, криптантус, пилея Кадье, хамедорея изящная, адиантум (папоротник), и королевские бегонии с мелкими листьями. Полив не нужен: один раз поливаете при посадке и плотно закрываете крышкой - влажный микроклимат образуется сам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325