Меню

про лимон

AD
08 янв 2004, 20:47
редз помогите плз,давно хочу завести дома лимон, токлько вот где его купить :) и как сделать так чтоб он нормально себя чувствовал в условиях квартиры не знаю. прочла кучу всего в сети, и в голове поная каша хелп плз
08 янв 2004, 23:48
Я тоже весной привезла лимон- из Павловского питомника, у вас наверное, тоже где-то продаются. Искать нужно привитые- они на четвертый год плодоносить начинают ( когда доростают до 60 см.). Ухаживать за ними не сложно- много света ( у меня на подоконнике стоит), опрыскивать почаще, не пересушивать земляной ком. А вот удобрять лучше всего- раз в полгода конским навозом. Мне пришлось на ипподром специально ехать, но зато лимончик такой довольный стоит. Попробуйте, обзвоните оранжереи- обязательно где-нибудь найдете, только спрашивайте наши, а не голландские- они декоративные, да и гибнут чаще.Удачи!
09 янв 2004, 10:05
Привитые лимоны начинают плодоносить на третьей ветке. Т.е. можно добиться плодоношения уже в конце первого года.
10 янв 2004, 01:15
А я выращивала лимон из косточки. Нормально переносил недостаток света и сухость воздуха зимой. Но не плодоносил,я отдала его подруге. Сейчас хочу опять вырастить,но где в Питере его можно привить,чтобы плодоносил??
10 янв 2004, 12:20
Проще в теплице купить уже привитый. Спросите у девочек на http://www.7ya.ru/conf/conf-Flower.html Там многие из Питера, думаю что с удовольствием вам подскажут :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325