Меню

Статья о грибных комариках (летающие черные мушки)

AD
10 янв 2004, 13:33
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/Lycoria.asp Может кому пригодится... Вроде часто этот вопрос всплывает.
10 янв 2004, 16:13
Спасибо большое. Конечно пригодится! Учитывая, что там много полезной информации. Обнаружила там статью за твоей подписью. Высказываю свое уважение. Лена, ты где-то училась или все эти знания из личного опыта и книг? OFF: С прошедшими праздниками!
10 янв 2004, 19:56
Спасибо. Это все из личного опыта :)
10 янв 2004, 19:53
Elenium ! Вы настоящая палочка-выручалочка, спасибо Вам большое. Зайдя по ссылочке, обнаружила замечательный раздел вредителей. У меня в этом году розы подверглись массовой атаке какого-то вредителя, но по описаниям данным и в книгах (в частности, у Хессайона), да и на разных сайтах, я так и не смогла понять, что это за гадость. Теперь знаю, трипс и в новом году мне предстоит борьба не на жизнь, а насмерть. Уточняю, у меня 24 куста роз (чайные, флорибунда, плетистые, очень хорошие сорта), растут в открытом грунте. Часть моих розочек можно посмотреть в паспорте
10 янв 2004, 19:55
Спасибо :) Ваши розы - предмет гордости и зависти в хорошем смысле слова. Обожаю розы! :)
10 янв 2004, 20:01
Спасибо за Вашу оценку. Я с ними ношусь, как с малым ребенком. Хобби :)
12 янв 2004, 15:23
Чудесные розочки! Вы молодец! А у меня вот одна фиалка из 10-ти выжила в доме - в горшке:( и примулы хиленько растут.. правда, я их из семян выводила. Слышала, что от пропорций горшка и цветка много чего зависит. Что вы об этом думаете?
13 янв 2004, 18:17
Безусловно, должно быть соотвествие размеров. В слишком большом горшке пойдет развитие корневой системы, а не надземной, соответственно не хватит сил на цветение. Но и многолетники (большинство) надо периодически пересаживать в бОльшие горшки. У меня по плану - каждые два года пересаживаю почти все растения. Только фикус беньямина (у меня их 5) пересаживаю каждый год: очень быстро растет, корням тесно.
11 янв 2004, 22:33
Cпасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325