Меню

как сохранить дольше букеты?

AD
23 ноя 2004, 11:33
Вчера был д.р. Хочется как можно дольше букеты красивые сохранить. Подскажите кто уже пробовал - что нужно добавлять в воду, чтобы они дольше простояли?
23 ноя 2004, 14:35
Я обычно подливаю в воду водку. Меняйте воду, чтоб свежая была и доливайте водку. Стоят цветы значительно дольше. Розы еще обычно опрыскиваю.
23 ноя 2004, 15:33
А сколько водки, чтоб не переборщить?
23 ноя 2004, 15:08
не знаю,подойдет ли Вам мой совет,просто хочу поделиться идеей.С недавних пор я превращаю подаренные мне букеты в цветочные композиции,в них даже самые капризные розы сохраняются сного дольше,и увядают более эстетично,если можно так сказать.Вариант первый и самый легкий: заполнить стеклянную вазу размоченными и окрашенными пищевыми красителями гранулы желатина.А потом воткнуть цветы .
Вот пример:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=35195&PhotoID=190856
и еще
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=35195&PhotoID=187071
еще есть такой влаговпитывающий материал Оазис.Сейчас его можно купить как в прессованных брикетах,так и в рассыпчатом виде.Раньше он выпускался только темно-зеленого цвета и служил основой для композиции,он впитывает и удерживает очень много влаги,в него просто втыкают цветы и растения,Сейчас же такое многоцветие этого материала,что его используют как часть композиций,не закрывая растениями,а сыпучий на манер желатина пересыпают слоями в вазе,наливают воду и втыкают цветы.Цветы в такой "оправе" смотрятся всегда очень празднично.
мне вот подарили розы на Валентинов день,я их оформила в сердечко:)
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=35195&PhotoID=267696
они потом засохли ,но вид не испортился.
а тут вообще были две розочки и три герберы,я по округе прощлась,разных веточек и растений посрезала и сделала Рождественкую композицию:
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=35195&PhotoID=207507
23 ноя 2004, 15:34
Очень красиво! Скажите а где найти желатин в гранулах и пищевые красители? Может глупый вопрос, но я просто никогда не сталкивалась...
23 ноя 2004, 15:59
я живу заграницей,здесь продают в цветочных магазинах.Есть специальные отделы,где продаются всякие материалы для цветочных композиций,в том числе и желатин в маленьких пластиковых коробочках,часто уже пересыпанный красителем,многие магазины продают в пластиковых ведерках уже размоченный желатин,,,наверное для ленивых;).А летом я обнаружила в отделе садоводства большие картонные коробки с этими гранулами,оказывается желатин подсыпают в землю для балконных ящиков с цветами,что сокращает расход воды и гранулы постепенно отдают влагу корням,у нас эта фирма называется ДСМ,она выпускает и удобрения и различную землю,,,
Кстати,желатин немного усыхает в композиции и можно доливать чуть-чуть воды в него,при этом,если он был уложен разноцветными слоями,то цвета немного перемешиваются,что тоже очень красиво.Также можно этот желатин промыть и перекрасить и использовать снова,,правда промывка все равно оставляет оттенок цвета и это нужно учитывать.Можно использовать просто прозрачный белый желатин без красителей,он похож на лед или битый хрусталь.
04 дек 2004, 10:57
Красотища! Я все вариации посмотрела! А желатин это обычный пищевой?
04 дек 2004, 20:07
:)я не знаю,пищевой или нет,,,потому что я его сначала покупала в цветочном магазине,в отделе для флористики,расфасованный в маленьких пластиковых коробочках,такие маленькие гранулы,похож на крупную кальценированную соль.Очень быстро набухает,воду надо лить холодную,и побольше,а потом слить через друшлаг.Потом я случайно в отделе удобрений обнаружила большие коробки с этим желатином,я уже писала,что его добавляют в землю в балконные ящики,чтобы влагу удерживать.Он разбухает и похож на россыпь кристаллов,у нас в цветочных магазинах им декорируют даже обычные растения:насыпают сначала в большую рюмку на ножке или стеклянную вазу наполовину этот желатин,оставляя его бесцветным(получается,как россыпь стекла),или окрашивая в цвет,гармонирующий с цветами,потом сверху аккуратно насыпают землюс посаженным в нее растением или композицией из двух-трех растений,одно из которых часто ампельное,типа плюща-смотрится очень красиво ,и в качестве подарка очень даже!
23 ноя 2004, 18:00
Браво!!! Очень красиво! :-)
Особенно на украинскую тематику!!!
23 ноя 2004, 22:49
:)самое любимое сочетание:желтый+синий:)
вот,к слову об Украинском флаге:)
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=40230&PhotoID=325970
это Голландский парк тюльпанов.
24 ноя 2004, 17:39
Ух ты!!! Очень-очень красиво!!! Просто неимоверно :-)

На заднем плане деревья чем обернуты? И для какой цели? :-)
Mew, когда-то писала, что в Австралии на деревьях таблички: Осторожно! Не заобнимайте деревья :-)
23 ноя 2004, 19:57
несказанно красиво!!! здорово так :-):-):-)
27 ноя 2004, 23:39
И я примерно также делаю, только без желатина, используя оазисы разных форм, или корзины.
26 ноя 2004, 23:03
А я всегда примерно на 5 см. подрезаю стебли+опрыскивание
Это много, достаточно 2см, но обязательно под водой.
27 ноя 2004, 10:06
Свежие цветы без всяких ухищрений будут долго стоять.
27 ноя 2004, 23:41
За 12 лет дарения мне мужем цветов (постоянных) только 6 из них были по-настоящему удачными, и то, последнее время для "дарения" приходится ездить в цветочные оптовки, там всегда свежие цветы, ну и в два раза дешевле, ессно.
29 ноя 2004, 09:29
Вот тут начала класть сахар, очень вроде помог. Стоят неделю как новенькие, но только те, которые не подмерзли по дороге :)
04 дек 2004, 10:59
Розы реанимируются в ванне с водой. У меня розы, начавшие клонить головы, после суток лежания с головой в воде, распрямились и ожили. Только лучше не доводить до "головокивания"
04 дек 2004, 20:16
если "головокивание" произошло,то лучше уж оставить затею с беганием из ванны к вазе,с ночными "замачиваниями",а поступить,как я выше описала: воткнуть срезанные покороче стволы в пропитанный водой "Оазис" по самый бутон,можно при этом выбрать(или самой сделать) форму Оазиса в виде куба,таблетки,и по периметру,окружности задекорировать его листьями или веточками-частоколом-получается действительно стильно,,,а если роз много,то можно взять Оазис в форме шарика,утыкать розочками и подвесить.
AD
AD
06 дек 2004, 17:55
ЗдОрово. Мне вообще очень понравились Ваши композиции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325