Меню

Хочу фуксию, много фуксий. Где найти(в Мск)?

AD
24 ноя 2004, 22:01
Говорят, что на ВЦЦ(ВДНХ) есть где-то павильенчик, где продают отростки понравившихся фуксий... Правда тот, кто рассказывал, описать не может - что за павильенчик :(
М.б. кто знает и расскажет?
24 ноя 2004, 23:30
Где купить, не знаю. В детстве у меня была фуксия. Очень красивый цветок.
24 ноя 2004, 23:45
http://mir-fuchsia.narod.ru/mosadress.htmll
24 ноя 2004, 23:49
о фуксиях:
http://www.fuchsia.ru/
Расположение павильонов на ВВЦ, хоть и про фиалки, но все оно там, рядышком. Удачи!
http://www.bugira.ru/violet_centre/vvc.jpg
25 ноя 2004, 00:25
Вот спасибо, сэкономили пару километров бесполезной ходьбы :)
Если выберемся в выходные, сообщу о результате. А то тут как увидели на каком-то сайте что фуксии бывают не только красными с белым, а еще и разноцветными, так прям загорелись.

Также в свое время лимонами загорелись - сейчас один лимонище уже доели(с кулак вырос). Я тут фотку летом уже выкладывала.
25 ноя 2004, 01:34
обязательно сообщите как сходили и что удалось приобрести!
28 ноя 2004, 21:06
Сходили. Ничего не купили - нет там фуксий, одни фиалки. И то как-то жидко :(
Такое впечатление, что у всех уже рождественские каникулы - павильоны полупустые, в некоторых всего по паре стендов работает, некоторые вообще закрыты :(
24 ноя 2004, 23:58
Поклянчите у девушек тут:
http://www.7ya.ru/conf/conf-Flower.html
25 ноя 2004, 00:08
поклянчить - не подходит, хочется выбрать то, что понравится из десятка(а лучше 2-х десятков) разных сортов и купить черенок.
25 ноя 2004, 00:25
если выберетесь на ВВЦ и найдете павильон с фуксиями, спросите у них, как из фукусии можно штамбовое деревце сформировать. Это я сейчас с вашей наводки зависла на одном из фуксийных сайтов и вычитала там такое.
У меня около дома растет одна красавица, даже зимует там, сорт такой, морозостойкий. Она довольно высоко отрастает за лето. Вот бы ее сформировать. примерно догадываюсь как, но может они какую хитрость подскажут. Теперь бы весны дождаться и начать... :)
25 ноя 2004, 01:33
в паспорте есть фото этой зимнестойкой фуксии, из нее бы сделать деревце :)
http://www.eva.ru/albumpage/52545/4.html
25 ноя 2004, 10:27
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=9&TID=8885&PAGEN_1=1
Можете выбрать сорт и на этом же форуме на доске объявлений купить или попросить. Очень часто выставляют укорененные черенки на продажу и раздают не укорененные. Так же на зеленке часто объявления проскакивают. На 7е можно попросить или купить конкретный сорт.
25 ноя 2004, 11:12
Охх, удар ниже пояса :-). Ночь была практически бессонная, а тут насмотрелась на фуксий, прилегла с ребенкой, а перед глазами фуксии-фуксии-фуксии :-D. А на днях были пасифлоры-пассифлоры-пассифлоры :-).
25 ноя 2004, 11:19
Сорри, я не хотела :)))
25 ноя 2004, 11:22
Да здОрово :-):-):-)
29 ноя 2004, 23:10
Спросила у Ирины(автора того топика с красивыми картинками), она оветила, что уже не занимается фуксиями :(
Но я не сдаюсь, копаем дальше.
29 ноя 2004, 23:51
На доске объявлений часто фуксии проскакивают.
30 ноя 2004, 22:53
Спасибо, почитала, буду отслеживать по мере сил.
Правда, встреча вечером в метро(как там практикуется) есть небольшая проблема - уж очень свободного времени мало...
05 дек 2004, 00:11
Можно не только отслеживать, но и дать объявление :)
05 дек 2004, 14:31
Отслеживать интереснее - много нового узнаешь :)
Опять же надежды то появляются(когда увидишь объявление и напишешь автору), то исчезают, когда автор ответит, что облом и нету фуксий.
AD
AD
06 дек 2004, 22:11
:))
08 дек 2004, 00:08
Ура! Нашли фуксий!
На фловервев, в форуме, по объявлению. Уже купили 5 штучек у Юлии. Она обещает, что будут красивые ;-)
08 дек 2004, 23:11
Поздравляю с осуществлением задумки!
Ии-эх, скорей бы весна, так уже хочется снова всего этого буйства цветочного... А то в пять вечера уже темень непрогладная, ну кто будет расти в таких условиях? Вот только и остается что роза рождественская да декабристы с гиппами :)
А у меня сегодня открылись первые два цветка на декабристе, что в феврале росточком сажала! Праздник!
09 дек 2004, 00:05
:)) Я рада за Вас! Поздравляю!!!!
30 ноя 2004, 21:44
Грустно :-(
27 ноя 2004, 22:44
А вам не хочется подождать, когда моя фуксия все-таки отцветет (розово-сиреневая), и я ее буду обрезать. Мне как раз выбрасывать жалко веточки, они мне не нужны, а живете вы рядом, так что сможем встретиться как-то. Бесплатно, разумеется, отдам (не люблю крохобориться). А уж если вы тоже Вадимовна, то ни копейки не возьму :)
28 ноя 2004, 16:00
Ууу, если уломаю мужа съездить, то пристроилась бы за веточкой. Хотя я ни Вадимовна. *смущенно так, тихо посапывая*. Фуксия была чуть ли не первым моим комнатным цветком. Тогда же, лет в 15 моих, появились белая лилия, китайская роза, фиалка. Цвели все. Но загнулись после прихода соседки, хотите верьте, хотите нет. Стоило ей поохать и поахать рядом с цветами, как все стало сохнуть, я выходить не смогла тогда. С тех пор и тоскую по белой лилии, фуксии, китайской розе и фиалке :-). В связи с бесконечныими переездами разводила только нецветущие и потом раздавала. А теперь вроде как осела, хочу все обратно. :-) Эхх, Жулебино... Вот бы поближе...
Что-то меня развезло на детские воспоминания...
Только не выбрасывайте, пожалуйста!
28 ноя 2004, 18:50
Я не выброшу, а где поточнее вы живете? А то мы с Алисой "обмашиненные", вот снега поменьше будет (дороги промерзнут), и мы сможем вам закинуть.
28 ноя 2004, 20:17
Я на Пражской, совсем рядом от нее, то есть на улице Подольских курсантов. Может в Бананумаму (которая на Южной) нашу поедете случаем :-).
Вообще от вас далековато, конечно. Поэтому если вдруг кто поближе возьмет, то пожелаю удачи :-). А если будете в наших краях, то с удовольствием заберу фуксию.
28 ноя 2004, 21:55
С преогромным удовольствием приму в дар несколько череночков :)
Скажите, когда Вам напомнить, что пора бы избавить Вас от обрезков фуксии? :)

Могу обменять на саженец граната, ему года 1.5-2, уже цвел и пытался давать гранаты.
28 ноя 2004, 22:31
Я вас сама найду, вот только дождаться бы конца цветения (то не цвела-не цвела, теперь не знаю когда отцветет, полокна заняла, так разраслась :)) Насчет граната - подумаю, цветы люблю разные, а места уже не хватает.
03 дек 2004, 00:22
Юлия, а ведь с цветущей фуксии тоже можно снимать черенки, только лучше те, что еще не цвели, они относятся к молодым и лучше укореняются, а те, что уже отцвели молодыми не являются и укреняются труднее. Вот такая арифметика. Другое дело, что декабрь на дворе и черенковать вроде еще рановато или уже поздновато. Весной и летом они быстрее корешки пускают, растут крепкими и здоровыми. А осенние и зимние сидят-сидят и растут потом хуже. Проверено!
04 дек 2004, 23:14
Вы знаете, на них на всех бутоны, так что мне хочется, чтобы они все поцвели еще подольше.
05 дек 2004, 00:08
А я свою уличную фуксию обрезала, так как заморозки начались и зелень вся как-то сразу скисла, как стеклянная стала. А ту, что зимует дома, просто взяла и обрезала за компанию, полив прекратила и отправила на зимовку. Хотя она тоже вся была еще в цвету. Но в доме темно по сравнению с улицей, где она стояла все лето-осень, вот я и не стала ее мучить... Для меня фуксия больше уличное растение, то есть садовое, так как дома им света маловато. :)
06 дек 2004, 20:55
Ну а мне даже на зиму ее некуда убирать, дома-то 24 градуса :(, месяц назад убрала бегонию и глоксинию, они неделю в теньке постояли... и дали молодые новенькие побеги, а что сделаешь? Жарко... :(
09 дек 2004, 22:12
На флауэрсвэбе появилось объявление:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=10&TID=14205&MID=174333
09 дек 2004, 23:31
Спасибо.
Опять проснулась жадность - хочу :)
12 дек 2004, 11:31
Взяли еще пяток уже взрослых растений...
Как бы теперь все это разместить дома :)
13 дек 2004, 10:51
Поздравляю :)
С размещением у меня тоже всегда проблемы возникают :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325