Меню

ЗАбАдАлА Азалия

AD
05 дек 2004, 16:04
Четыре года назад на День Рождения мне подарили азалию. Шикарный цветущий вазон. Только тогда я и видела как она цветет. Раз в год она выдает море бутонов. Я на вершине блаженства, ожидаю, когда же она зацветет. А эта пакостница, просто сбрасывает свои бутоны и как ни бывало растет дальше. Что она хочет? За что она надо мной так издевается?
05 дек 2004, 16:40
Гардения моя тоже запузыривает кучу бутонов, а распускается от силы один-два.
У гардении к бутонам нельзя прикасаться и опрыскивать их, а мои "хвостатые" без конца носами тычутся, типа нюхают. :)
Может быть и с азалией такое же ограничение действует...
08 дек 2004, 00:15
"Что она хочет? "

Горшка маленького она хочет, стопудово! Во всяком случае у моей супруги эта пакостница стоит чуть не в напёрстке, а цветёт, любо дорого посмотреть...
06 дек 2004, 21:42
Как вариант - передив! У меня азалия осыпалась, когда её , во-первых, забыли пересадить из "транспортировочного" горшка в постоянный! А во-вторых, я её "элементарно" залила! Осыпалась совсем! Вместе с листьями!
07 дек 2004, 14:05
Вот тоже как раз хотела спросить про азалию. Моя тоже сбросила практически все листья. Остались одни палочки. Хотя поначалу, как я ее пересадила из покупной земли и горшка, цвела очень хорошо. Что же случилось?
07 дек 2004, 21:56
Гляньте корни! У меня было то же самое: она сначала цветочки сбросила, потом листики :-) (пакостница). Остались одни веточки! Я честно и терпеливо ждала ЧЕГО-НИБУДЬ! Потом не выдержала: оказалось, что корням настал кирдык!:-( обидно было! Но увы!
08 дек 2004, 19:19
Думаю, что с корнями у моей все в порядке. Листья сбрасывать даже и не собирается, напротив,покрывается обильной зеленцой. Вот только бутоны до цветения не доживают, почему-то. Изнутри чернеют, высыхают и... опадают.
09 дек 2004, 21:30
эх, как же мне нравится название топика :-) Каждый раз любуюсь.
А загляните сюда, может дельный совет найдете ;-)
много раз обсуждали

http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?board=2;action=display;threadid=2371

а тут статья про уход http://homeflowers.ru/collection/azalea.html
09 дек 2004, 23:50
Поддерживаю (на счет названия):-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325