Меню

Нужен совет!!!!

AD
15 дек 2004, 01:36
Вообщеем, люблю очень цветы, но места у нас мало места куда можно поставить.
Но сейччас решили купить большое дерево :), в моём понятии-это большой цветок(пальма или др. по назв. , к сожалению, очень слабо ориентируюсь)
Хотим поставить в коридоре в угол, там нет окн, т.е. освещение только искусственное.
Что лучше купить? Какой цветок менее прихотливый и как за ним, соответственно, ухаживать?
ДЛя сведения-очень нравятся цветы с крупными, широкими листями :)
буду благодарна за любой совет:)
15 дек 2004, 08:59
Смотря сколько света от лампы. Если совсем мало, лучше купить качественно сделанное искусственное растение. Если считаете что достаточно, можно попробовать сансевиерию, хамедорею или фикус каучуконосный (с зелеными листьями).
http://www.corbina.net/~galkao/Sys_flor.html
http://www.flowersweb.info/catalog/
16 дек 2004, 02:06
Спасибо!!! супер-ссылки :)
15 дек 2004, 19:11
Если место тенистое, советую Драцену окаймленную - она хорошо переносит тень, и к тому же не слишком прихотлива (похожа на пальму). Из крупнолистных могу еще предложить Олений рог (платицериум), асплениум, фатсию или аспедистру (последним двум надо проветривание).
Ну а вообще я люблю плющи - только для темного места надо подбирать с темно-зелеными листьями
16 дек 2004, 02:13
спасибо, но я мне больше нравятся большие крупные листья.
16 дек 2004, 10:59
Просто в тени и с крупными листьями - такое, по-моему, трудно найти...
16 дек 2004, 10:40
Из опыта: платицериум замечательно растет на хорошо освещенном месте. К примеру у меня это застекленная лоджия в метре от окна. Сначала он стоял, а лучше сказать мучался в комнате - не рос, весной было принято кардинальное решение его переселить. Как итог 8 листьев за период вегетации. Да и сейчас он продолжает расти.
16 дек 2004, 10:56
Я с тобой согласна - вообще цветы любят свет. Другое дело, кто-то не переновит прямых солнечных лучей. Но то, что свет нужен каждому, он будет лучше там расти - это вне сомнений
16 дек 2004, 10:07
говорят, монстера тенелюбивая... но лучше посоветуйтесь со знатоками))) и я заодно послушаю)))
16 дек 2004, 10:31
Скорее теневыносливая, чем тенелюбивая. Монстера, при нехватке света дает менее красивые, неразрезанные листья, они светлые и рахитичные, на мой взгляд. А вот на светлом месте, да при хорошем поливе, она растет как скаженная :-)
16 дек 2004, 10:44
эээх! а я-то уже было обрадовалась(((
16 дек 2004, 02:14
а как фикус в таких условиях? (фикус-дерево, ствол и потом как шапкой источки).
16 дек 2004, 10:02
Вы о бенджамине? (который с мелкими листиками)
Даже зеленая форма более требовательна к свету.
16 дек 2004, 12:04
т.е нельзя?
16 дек 2004, 22:45
Попробовать можно. Только не залейте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325