Меню

Опять про полив во время отпуска...

AD
20 дек 2004, 00:58
Как бы на время новогодних праздников не оставить цветочки без воды?
Беда в том, что цветочки в офисе. Там особо не построишь оросительных систем - не ровен час охрана иль уборщица смахнет.

Да и дома тоже что-нибудь такое приделать, чтоб не проверять ежедневно - у кого тут еще земля сухая? Особенно в последнее время отличаются водохлебством свежеприобретенные фуксии.
/ дома на 1 полив всех цветов тратится литров 5 воды /

Видели что-то вроде "капельного полива", но 300 руб за 6 цветочков показалось много. Хотя возможно ближе к НГ и придется купить такое устройство.

Пробовали как-то тут с помощью бинтов. Отладили расход...
Так оно поливало, пока мы были дома, а потом видимо бинтик просто пересох.

В общем пока самое надежное - это "по пояс в воду" все горшки. Но ведь не все вынесут такое испытание, особенно зимой :(
20 дек 2004, 01:00
а сколько длятся ваши новогодние праздники?
20 дек 2004, 08:27
Влаголюбивые растения вполне можно оставить "по пояс в воде", а кактусы и суккуленты праздники как-нибудь переживут.
22 дек 2004, 08:57
Купили капельниц(медицинских). Отлаживаем подачу воды. Наверное еще бинты используем, чтоб одну капельницу на 3-4 цветочка - капельница даже на минимуме довольно сильно льет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325