Меню

Полив цветов...

AD
Девочки, уезжаю на 10 дней, подскажите как сохранить цветы что бы к моему приезду они не превратились, в гербарий... Вариант "ключ соседке" не подходит...
С уважением...
26 дек 2004, 01:35
Какие цветы?
27 дек 2004, 01:04
В тазы с водой поставить, 10 дней точно выдержат.
26 дек 2004, 01:36
Как вариант- поставаить цветы вокруг какой-нить баночки (можно взять несколько баночек), бутылки. Далее, берете х/б нить или какую-нибудь потолще, но натуральную и нарезаете столько концов, сколько у вас цветов. Одним концом каждую нитку опускаете в воду в банке, другой - накладываете в горшок (по поверхности земли) по спирали. Таким образом получается "самополив" У нас получалось: 2 недели летом жили цветочки нормально.
Удачи!
26 дек 2004, 01:38
десять дней не такой уж большой срок, многие растения запросто переносят его. Достаточно полить перед уходом, а когда вернетесь, снова польете.
так какие у вас цветочки остаются?
Да у меня простенькие цветочки, 3 вида традесканций, что то вроде хлорофитума, березка и потом не поддающиеся описанию пару цветков:)

Кстати на счет, неузноваемости, одного цветка, может если я Вам подробного его опишу, Вы мне скажете что это?? И может быть я тогда буду знать как за ним ухаживать, и он будет веселее расти.

И так, в общем он растет какими то палками, которые по сути напоминают что то вроде бамбука. А когда смотришь на цветок, он похож на какое то диковинную водоросли-коралл, только гораздо тоньше:) Ах, да, и у него нет листочков, вообще ни каких, одни только палки.
26 дек 2004, 14:05
а цвет какой у этих палок?
26 дек 2004, 15:50
Я поняла, о каких палках речь, только название не помню :-) "Палки" - это громко сказано, там тоненькие веточки, больше всего похоже на этакий угловатый скелетик растения без листьев :-)
26 дек 2004, 17:01
простите за настырность, а цвет у этого скелетика какой? :)
26 дек 2004, 17:04
Обычный, зеленый :-)
27 дек 2004, 00:40
может быть это рипсалис (RHIPSALIS CEREUSCULA)?
похож по описанию, весь из палок, как водоросль, без листьев. Увидеть бы фото.
27 дек 2004, 00:58
фото "палок-водорослей" :)
рипсалис:
http://www.cacti.co.nz/images/tour/rhipsalis_capilliformis_tmb.jpg
хатиора:
http://www.cactusedintorni.com/Fotocac1/Hatiora_salicornioides2.JPG
Спасибо огромнейшее, тогда судя по фоткам у меня хатиора:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325