Меню

Целебные свойства АЛОЭ ?

AD
03 фев 2004, 18:57
Какие? Как вы применяете алоэ дома? в медицине? кулирании? косметологии? Говорят, алоэ прежде чем использовать, надо в холодильник положить?
03 фев 2004, 20:18
в холодильник если класть на 2 недели - получается биостимулированны сок. Я просто срезаю кожицу, кладу мякоть в марлю и протираю волосы. Ротом можно не смывать. Укрепляет. Еще знаю, при зубной боли помогает: также срезать мякоть и привязать к щеке. И от насморка , только разбавлять надо, не помню в какой пропорции. А еще делают регенерирующие маски для лица (мечтаю все сделать), из этого биостимулированного сока. Щас поищу рецепт, вот тут он http://www.ptpu.ru/Vita/Rubrika/6/aloe.html Подтяжка кожи лица – отнюдь не новинка ХХ века. Раньше эскулапы разглаживали морщинки, используя различные растения, в частности алоэ. Мелко нарезанные кусочки алоэ завернуть в фольгу и на 2 недели положить в холодильник. Получившееся желе переложить в стеклянную баночку. Через 2 дня нанести его на лицо, предварительно смазанное подходящим для Вашей кожи кремом, а через 15-20 минут смыть прохладной водой. После трех процедур наносится только желе, без крема. Затем – снова три раза алоэ с кремом, а на четвертый – только алоэ. Продолжительность курса масок из алоэ – месяц-полтора И еще вот что нашла http://dom-sad.narod.ru/sovet/lek_rasten/aloe_svojstvo.html
06 фев 2004, 00:40
а почему в холодильник необходимо?
03 фев 2004, 21:03
http://narmed.ru/travnik/aloe.shtml
04 фев 2004, 14:24
Делаю, вернее делала такую гадость: в холодильнике алоэ недели две держишь, потом на мясорубке перемалываешь и сок отжимаешь-цедишь. Добавляешь Кагор (1:1), мед. Но Кагор должен быть качественный, не бормотуха. В принципе, можно водку, но вкус еще более гадостный, зато дольше не портится. Хранишь в холодильнике, пьешь по столовой ложке два-три раза в день в случае кашля, особенно бронхитного. На вкус вещь ужасно тошнотная, но помогает!
07 фев 2004, 11:46
Я из алоэ капли сынуле при насморке делаю. Ведь детским "Називином" можно всего 4 дня капать, а потом приходится лечить народныим средствами...
04 фев 2004, 12:20
В нос капаем при насморке, при кашле сок с медом смешиваем и едим.
04 фев 2004, 14:42
А когда в нос капаете с чем вы его смешиваете и вкаких пропорциях(а то насморк совсем замучил)?
04 фев 2004, 17:46
Я капала живьем, не смешивая.
04 фев 2004, 20:38
А вы его тоже сначала в холодильнике 2 недели держали??
05 фев 2004, 15:12
да, только не 2недели а поменьше... про 2 недели я только в этом топике нашла... тепрь буду 2 недели держать :-)
04 фев 2004, 18:42
Знаю два резепта. Первый: сок свежего алоэ используется как антисептическое средство. Помогает от прыщей и вообще хорошо при воспалениях. Даже порезаную лапу у собаки лечила. Второй: Лечит хронический бронхит. Листья алоэ (100гр) держать 10 дней в холодильнике. Смолоть, сок отжать. 100 гр. нуртяного(!!) свиного сала смолоть и вытопить. В горячее сало влить сок алоэ, 2 ст.л. сахарной пудры и столько же порошка какао. Поставить в холодильник. Дважды в день по чайной ложке этой дряни нужно принимать. Помогает!!
06 фев 2004, 00:39
а вместо сала свиного, курдючный жир не подойдет, а то нам с салом туго? :) или оливковое масло?
06 фев 2004, 12:34
Я добавила сок алоэ в ополаскиватель для волос, в котором он должен присутствовать согласно этикетки. Просто влила примерно 80 мл. (сколько влезло в бутулку :) ), разболтала, чтобы перемешался. Эффект замечательный. Волосы стали сразу мягче и выросли за неделю миллиметров на 5.
06 фев 2004, 17:33
А вы добавляли чистый сок?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325