Меню

ВЕСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!

AD
06 фев 2004, 23:20
Девочки-цветоводы!!! (и мальчики тоже :-) ) Поздравляю!!! Цветы почуяли весну! День заметно прибавился!!! Ну теперь заживем!!! :-))))
06 фев 2004, 23:58
Действительно, весна. Я уже накупила рассады цветов (алиссум, газания, китайские гвоздики, циния), послезавтра буду сажать.
07 фев 2004, 15:48
А это все однолетние цветы? Они для балконов?
07 фев 2004, 16:56
Газания и китайские гвоздики бордюрные многолетники, но я хочу посадить их на балконе. В прошлом году я уже сажала гвоздички, цвели очень хорошо,а осенью я их пересадила в землю, сейчас они замечательно цветут. А вот газанию я еще не сажала в горшки, только в землю. Сейчас у них началось буйное цветение. Такое обилие цветов. Поэтому решила попробовать посадить и в горшках.
07 фев 2004, 17:35
Нуууу... так Израилю в этом плане больше везет :-) Я вот даже не рискую пока большие цветы покупать (боюсь заморозить в перевозке) :-) Но домашние - просто обалдели уже :-) Пора кормить вовсю :-)
07 фев 2004, 18:20
У нас сейчас наступает самое красивое время года: все зеленое, все цветет. Зато в июле-августе, когда у Вас будет обильное цветение, я буду мучится: слишком много солнца, постоянный полив и вредители!
07 фев 2004, 21:18
А эти цветы (алиссум, газания, китайские гвоздики, циния), которые вы купили, как они? Для южного балкона подойдут? И для какой температуры они лучше? Будем ждать фоток :)
07 фев 2004, 23:10
Для газаниии, цинии и гвоздик южный балкон как раз желателен. Очень рекомендую газанию. Большое разнообразие цветов, красивая листва, считается засухоустойчивым растением, но прекрасно зимует в нашем климате в открытом грунте (температура бывает до 5 градусов и дожди), значит у вас будет стоять до глубокой осени. А алиссум хоть и холодоустойчивый однолетник, но солнышко и ему тоже нравится.
08 фев 2004, 01:53
Спасибо! Нашла их фотки в классификаторе :) не знаю смогу лия такие благородные растения вырастить.
08 фев 2004, 02:11
Если есть возможность, купите лучше рассаду. Я с семенами экспериментировала только первый год, а потом отказалась от этой идеи: возни много, да и от посадки семян до цветения два месяца надо ждать. А с рассадой уже через две недели все в цвету.
07 фев 2004, 01:14
Да, с ужасом думаю, что пора пересаживать большую часть. Еще бы время найти...
07 фев 2004, 15:49
А уже сейчас можно пересаживать или лучше еще немного подождать?
08 фев 2004, 12:39
Думаю, что уже можно сейчас, надо только по луне посмотреть.
07 фев 2004, 21:15
Ура! А я примулу купила! :) Начинаю облагораживать балкон ;)
07 фев 2004, 01:49
А я семян цветов накупила, на днях буду высаживать. А также луковицы гладиолусов, интересно кто-нибудь выращивал гладиолусы?
07 фев 2004, 02:03
Я тоже очень хочу посадить гладиолусы, но как-то духу не хватает. Может потому, что у меня дядя занимался ими почти что профессионально: выписывал специальную литературу, обменивался луковицами с другими цветоводами, выводил новые сорта. И занимался этим все свое свободное время с ранней весны до поздней осени.А как умер, так за пару-тройку лет все гладиолусы сошли на нет. Непростое это занятие, вот и не решаюсь поэтому.
10 фев 2004, 16:20
Это не так уж сложно. У меня мама сажает их весной в широкие пластмассовые ящики и поливает пока листочки не покажутся(они стоят у нас всю весну на солнечном подоконнике).А потом на даче высаживает на солнечное место и подкармливает удобрением (иногда заваркой),полив в жаркую погоду почти каждый вечер. И в итоге в августе цветут как сумасшедшие.
07 фев 2004, 15:51
А вы хотите их дома выращивать? У меня на даче их много растет (см.паспорт).
07 фев 2004, 17:14
Ваши замечательны цветы я уже видела и оценила. Цветник великолепный. Когда я общаюсь с человеком, обязательно смотрю его паспорт, и потом периодически заглядываю, может что-то новенькое появилось А относительно гладиолусов. Дома - не в доме. У меня открытый балкон 18 кв. метров и около дома полторы сотки земли. Правда состояние той земли просто отвратительное. Мало того, что до нас в этом доме не жили больше десяти лет, и участок был страшно запущен. Так еще когда мы достраивали дом, то наш подрядчик со своими рабочими такое на участке сделал!! А мы когда подписывали договор о работе, не обговорили детально,что и как он сделает с участком. Так он убрал крупные куски и ВЕСЬ строительный мусор засыпал двумя гузовиками плодородной земли. Поэтому в той земле такое количество извести. Отсюда все беды с моими растениями, а особенно с розами: защита у них ослаблена, и вся гадость, что описана в книгах, к ним липнет.
07 фев 2004, 17:36
У меня мама фанатка... Каких только нет у нее!!! Мне очень нравится сорт "Москва белокаменная" и еще какой-то там адмирал... или генерал... :-) Отыскать бы фотки, Вы бы наверное определили сорт :-)
AD
AD
07 фев 2004, 18:22
Да, как я поняла, чтобы заниматься цветами, недостаточно их просто любить, надо быть фанатом.
07 фев 2004, 16:02
Весна!!! Люблю весну. У нас лето, тепло, но день уменьшается, а хочется вечного света и цветов. Желаю удачи с выращиванием цветов.
07 фев 2004, 17:18
У вас такие замечательные цветы, сплошная экзотика.
08 фев 2004, 01:23
Присоединяюсь :)))
08 фев 2004, 14:13
Спасибо!
10 фев 2004, 03:13
А я пока запаха весны носом не почуяла :(
10 фев 2004, 23:49
У кого весна.... А у нас на бульваре снега по колено :((((
11 фев 2004, 01:39
Красота! У нас здесь тоже холодно...где-то 3-4 градуса тепла :))
11 фев 2004, 08:34
А у нас -11гр. :(((((
11 фев 2004, 15:11
А у нас +18 (шепотом):)
11 фев 2004, 15:08
Да а в Питере сейчас -15,а завтра обещали до -20. Но ничего скоро уже весна и мы отогремся и цветы.:-)
11 фев 2004, 20:05
В Москве в субботу -28 ....(на сайте гесметео) обещают.... вот уж отогреемся то :-( :-(
12 фев 2004, 08:04
Ой, вы просто убили меня :(:(:( Неужели придется вставлять вторую раму!! 8-О (у меня цветочное окошко еще на летнем варианте).
12 фев 2004, 09:27
Ближе к делу видно будет, но неисключено.... сама огорчилась... мне с окна цветы убрать придется... сквозит ужасно хоть и заткнула все... и подоконник холодный.
11 фев 2004, 10:15
аналогично :-( бррр!
11 фев 2004, 16:46
У нас тоже погода с ума сошла, на выходных +15,20 было, а последние 2 дня снег идет и +2,3... :( Примула водохлебка, приходится 2 раза в день поливать :) (нажаловалась )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325