Меню

Размер горшка для Толстянки

AD
10 фев 2004, 14:04
Весна идет-весне дорогу, потихоньку пересаживаю растения. Дошла очередь и до Толстянки) Деревце уже довольно большое, нужен ли большой горшок (сейчас 20 см), и какую лучше смесь выбрать из серии "Сад чудес"?
10 фев 2004, 15:19
На 3см шире и 3см глубже.
10 фев 2004, 16:00
Смотря какую цель Вы преследуете. Если не хотите менять горшок, то можете держать и в этом, ежегодно только освежая землю. Убираете верхних 5 см и досыпаетет свежей земли или просто меняете всю землю. Следующий по размеру горшок (25 см) - уже ведро :-)
11 фев 2004, 11:50
Я хочу, чтобы дерево это было большое и пышное)))) Вот и задумалась, если возьму горшок больше, будет ли само дерево тогда больше?
11 фев 2004, 13:08
При пересадке в больший по размеру горшок, растение сначала бросает все свои сыли на обживание этого горшка, а уж потом начинает расти. Так что задержка в росте на первых порах будет. Рекомендую посмотреть на корни Вашей толстянки, может быть не их так уж и много, тогда и пересаживать пока не нужно.
11 фев 2004, 13:31
Спасибо, будем сегодня смотреть и, возможно, отделаемся только заменой земли.
10 фев 2004, 23:23
Я тоже в кактусную землю пересаживаю. А горшок обычный, средних размеров. Толстянка высотой сантиметров 30-35.
10 фев 2004, 15:16
Горшок большой не нужен. А землю лучше берите, предназначенную для кактусов и суккулентов.
11 фев 2004, 12:49
Девочки,мне вот подарили этого малыша и сказали что это денежное дерево.Это так?ВОТ ОНО http://www.eva.ru/albumpage/91/5.html И еще, второй что за зверь.Я его купила маленьким всего три листочка было,сказали что это драцена,если да,то какая.
11 фев 2004, 13:19
1. Пеперомия туполистная. 2. Драцена.
11 фев 2004, 13:34
Значит это не денежное дерево.А драцена какая?
11 фев 2004, 13:50
на dracaena.ru зайдите, посмотрите на виды драцен. Только она увас тонюсенькая какая, у меня толстая была хоть и ростом ниже, загнулась бедняжка...
12 фев 2004, 11:32
Драцена Сандерса.
12 фев 2004, 15:09
Спасибо.Я думала что больше не ответит никто.
12 фев 2004, 21:36
Присоединяюсь! Второе - Драцена, у меня такая же есть, кстати деть появился, растет рядом :))) Особого ухода не требует и быстро растет...
13 фев 2004, 01:03
100% не денежное. А вот насчет пеперомии. У меня такое же есть. Со стволом, но не толстым, конечно. Как называется не знала. А на работу принесли такое же, листья такие же, чуть плотнее, чем у меня, но оно не имеет ствола, вернее ствол ползучий. Кто-то его оленьи рога назвал. Так как у него вместо цветков вытягиваются вверх соцветия, чем-то похожие на сережки березы, если их перевернуть вверх. И тоже говорят. что это пеперомия. Я уже запуталась. Или это два вида пеперомии? Одно со стволом, другое лежачее? Эх, жалко цифрового фотоаппарата нет, а мыльницей плохо получается. В альбом бы поместила.
13 фев 2004, 11:52
Пеперомия бывает трех видов: 1. Прямостоячие - Пеперомия клузиелистная, магнолиелистная, перескиелистная, туполистная. 2. Кустовидные - Пеперомия сморщенная, сморщенная серебристая и серо-серебристая. 3. Ампельные формы. Соцветия у пеперомии похожи на мышиные хвостики или на соцветия подорожника. Так, что я думаю, что цветок на вашей работе вполне может быть пеперомией. Посмотрите, может быть опознаете свое растение: http://www.corbina.com/~galkao/piper/Peperomia.html Цветущая пеперомия: http://flowers.nm.ru/encpic_f/folia/peperomia_caperata.jpg
13 фев 2004, 17:12
Спасибо большое за разъяснения! на http://www.corbina.com/ раньше была, правда давно, но пеперомию там что-то пропустила. На этой ссылке очень похоже, а вторая не та. Еще раз спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325