Меню

Мошки

AD
10 фев 2004, 15:52
Люди, у меня в цветах завелись мошки. Раньше никогда такого не было. А последние дни просто напасть какая-то. Что делать не знаю. Цветовод из меня...... Помогите советом. Спасибо
10 фев 2004, 16:39
Сначала определите что это за мошки http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/default.asp или http://florus.com/komn/vred.htmll В каких цветах они завелись?
10 фев 2004, 18:41
Нет там таких мошек. Они такие маленькие, как во фруктах заводятся, если оставить не закрытые лежать. Завелись во всех цветах. Денежное дерево(оба), пальма, каланхоэ(оба), примула пока нормальная, но я ее только вчера принесла.
10 фев 2004, 19:18
они летают или они по земле ползают?
10 фев 2004, 21:03
Если потревожить, то летают, а так не вижу, где они прячутся.
10 фев 2004, 23:05
Сотрудница борется с ними слабеньким раствором марганцовки. А то есть у нас ленивые сполоснуть чашку после чая, и они остатки выливают в цветы. Пока у нее получалось. До следующего раза, когда опять цветы зальют...
10 фев 2004, 20:05
У меня на роботе тоже мошки, как фруктовые. У меня из-за воды! Коллеги залили цветы! как стали реже поливать - исезли. А то, как в зоопарке :-P
10 фев 2004, 21:41
Немного полезной информации Грибные комарики -------------------------------------------------------------------------------- Обычно эти насекомые проникают в дом вместе с почвой, где развиваются в виде личинок, пoxoжих на мелких кopотких червячков, а в результате метамopфоза превращаются в небольших черных мушек. Как правило, они не наносят вреда растениям. Их появление связано с избыточной влажностью почвы и с использованием богатого opганическими веществами субстрата. Меры борьбы Личинки грибных комариков могут атаковать кopни ослабленных растений или молодые и нежные кopешки сеянцев (особенно мелких растений). Если вы подозреваете, что в почве обитают комарики, котopые могут принести вред вашим растениям, полейте почву раствором инсектицида, например <Инта-виром>. Опрыскивание поверхности почвы поможет избавиться и от взрослых насекомых. Корни некоторых растений плoxo реагируют на детергенты и другие наполнители, которые содержатся в препаратах. В этих случаях ограничьтесь опрыскиванием растений и поверхности почвы.
11 фев 2004, 08:34
Попробовав несколько народных средств, вывести этих тварей смогла только раствором "Актелик". Поливала все цветы в доме 1 раз в 1-2 недели довольно долго, пока они не изчезли совсем.
12 фев 2004, 06:53
Точно-точно, это они в почве размножаются, растениям особого вреда не доставляют. Я вывела их брызгалкой от насекомых (купила местную какую-то). Помню, что содержит она экстракт календулы (даже по запаху было слышно). Мошки вывелись медленно, но верно. Посмотрите в ваших магазинах, наверняка что-то найдете против летучих-ползучих тварей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325