Меню

ГОРШКИ! КЕРАМИКА ИЛИ ПЛАСТИК?

AD
12 фев 2004, 15:38
Собственно э то весь вопрос. Какой горшок лучше выбрать для посадки нового цветка. Глиняным, керамический или плстиковый? Ваше мнение
12 фев 2004, 16:10
я в керамику сажаю, т.к. мне горшки нравятся :) Знаю, что если цветок сажаете в керамику (пластик), то последующие пересадки только в такой же горшок. Из плюсов керамики/глиняных - они лишнюю влагу впитывают, а пластик нет. Ну и пластиковые горшки в основном очень однообразны :) Я люблю чтобы были разные и яркие :)
12 фев 2004, 16:25
Мне не очень нравится, что на керамике, если она не покрыта эмалью, вся эта лишняя влага выспутает на поверхность горшка... не красяво!
12 фев 2004, 17:26
Странные горшки какие-то, у меня на керамических ничего не выступает У меня некоторые растения в пластмассовых горшках, поставленных внурь керамических(за отсутствием поддоников).
13 фев 2004, 01:14
А у меня тоже выступает. Осебенно если с поддона поливаю, так см на полтора вверх белое.
13 фев 2004, 01:30
Это не выступает, это соль от воды. Видимо, вода жесткая.
12 фев 2004, 18:04
у меня ничего не выступает
12 фев 2004, 21:21
Обычно так случается когда глина плохо прокаленная :(
12 фев 2004, 17:23
В керамических надо чаще поливать,т.к.вода испаряется через стенки.А в пластиковых почва нагревается сильнее.Так что для каждого цветка свой горшок лучше
12 фев 2004, 17:38
У меня все растут в пластиковых горшках-это и при пересадке удобно . А в глиняных я боюсь что залью растения. Кстати пластиковые тоже есть цветные горшки-или можно самой их украсить-была бы фантазия.
12 фев 2004, 18:11
для разных цветов - разные горшки, кашпо по необходимости:-)
12 фев 2004, 18:54
А что больше нравится, то и покупайте. Цветы будут расти в любом горшке, если учитывать его свойства при уходе за растениями :)
12 фев 2004, 20:04
У меня разные))) но больше люблю пластиковые, не бьются если заденешь.. не врастают в них корни, легче пересаживать.... меньше залива.. нет некрасивых разводов от жесткой воды и удобрений)))
12 фев 2004, 20:54
Теплолюбивые растения в глиняных горшках нельзя держать на сквозняках, а в пластиковых можно.
12 фев 2004, 21:18
И у меня разные, есть глинянные, пластиковые, есть глазированные глинянные - вот их то я и не очень люблю, в таких у меня растения что-то очень медленно растут :( А вообще пластик люблю - их мыть проще, пересаживать легче и дешевле они...
13 фев 2004, 00:55
У меня уже, в основном, все стали пластиковые, когда растений стало уже более разумного количества. Пластиковые горшки более долговечны (практически вечны), долго не теряют внешнего вида. А на керамике то и дело какие-то неэстетичные следы от воды. К тому же, когда цветов много, проще подобрать именно пластиковые так, чтобы смотрелось как единое целое. Редко можно встретить одинаковые по дизайну керамические горшки разных размеров - для больших и маленьких растений. Разницы для цветов я не заметила, ничего еще не погибло.
13 фев 2004, 01:36
А я люблю керамику, хотя дома и пластика навалом, просто разные расстения разного требуют. Люблю горшки с имитацией "налета старины", всякие подряпаные, пошарпаные, царапаные, выцвевшие горшочки. Керамика душевнее, да и живее как-то:)
13 фев 2004, 16:25
У меня многие в керамике цветы... и это действительно не всегда эстетично, когда как плесень на них. Я просушиваю... другого пути нет. Видимо от любви к цветочкам иногода заливаю= это мой грех. Знаю, что пластиковые не очень хорошо, если корневая система уеж большая... и если заливаешь, там они быстрее загневают
14 фев 2004, 15:07
У меня в основном все в глиняных горшках. На улице в простых без эмали, дома с эмалью, либо в пластиковых, которые стоят в декоративных глинятых. На мой вкус дома лучше выглядят керамические с эмалью. А так все горшки нормальные, просто в зависимости от горшка надо менять полив.
15 фев 2004, 18:06
Глиняные красивее, мне кажется, но лучше и дольше живут цветы у меня в пластиковых, хотя казалось бы должно быть наоборот как раз...
AD
AD
15 фев 2004, 22:40
Я за керамику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325