Меню

Cпатифиллум и яркое солнце

AD
17 фев 2004, 10:26
Уважаемые любители цветов! Это опять я со своим спатифиллумом,но уже другого вида;-)вообщем произошло,то что должно было произойти:-(Цветок стоял в цветочнице у окна:-(и светило ярко-ярко солнце...вообщем все листья он опустил и никак их не желает поднять:-(я не знаю,что мне можно сделать,чтобы его привести в себя? Помогите советом,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Заранее ВСЕМ благодарна!!!!!!!!
17 фев 2004, 16:00
Спатифиллум не любит яркого солнца-его надо притенять,опрыскивайте несколько раз в день. Мой опустил листья из за сухого воздуха-переставила подальше от батареи и поставила рядом блюдце с водой-и они поднялись http://www.flowersweb.info/catalog/detail.asp?PID=2871&GID=469
17 фев 2004, 14:01
Попробуйте опрыскать водой.
17 фев 2004, 19:25
Спасибо за советы!Стараюсь опрыскивать почаще:-)
17 фев 2004, 20:51
Да солнце не выносит.... но он живучий очень)))) поднимет листочки)))))
18 фев 2004, 11:44
Я сначала с одним мучалась,а потом он пришел в себя:-)теперь дрогой выхаживаю:-)Я уже в ванную комнату поставила,там влажно и не так жарко:-)
18 фев 2004, 20:57
оправитьсяя))))) главное любоффффф
19 фев 2004, 22:40
Листья стали желтеть:-(
19 фев 2004, 22:46
У меня два спатифиллума. В разных комнатах, но оба на солнечных окнах. ОЧЕНЬ солнечных. Аж цветут. Так им хорошо. Убираю с солнца - загибаются. Может у меня какие-то неправильные спатифиллумы?! Иногда опускаются листья когда забываю поливать. На нашем солнце они очень быстро высыхают. поливать приходится 3-4 раза в неделю. Летом ежедневно.
20 фев 2004, 11:27
Действительно странно;-) Один цветок у меня стоял на солнечном месте,все равно пришлось переставить он начал "плохо себя чувствовать" потом вроде стал нормально расти.А другой спатифиллум никак у меня не придет в себя:-(вот уже неделя и опрыскиваю и поливаю,вообщем не знаю,что с ним:-(
20 фев 2004, 12:07
а может в нем вредитель какой поселился?
20 фев 2004, 14:31
Нет:-(Он начал загибаться,когда на него попадали лучи солнца и я его сразу же перенесла в другое место.Я много прочитала про спатифиллумы и везде написано,что не переносят прямых солнечных лучей,лучше всего-полутень
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325