Меню

pomogite-chervyaki!

AD
18 фев 2004, 18:41
У меня в растении домашнем завелось море червяков вдруг из неоткуда:-( Подскажите, что делат`? (с транслита)
18 фев 2004, 19:33
Дождевые? Промыть корни под комнатной температуры струей воды, ополоснуть в слабом растворе марганцовки и посадить в новый горшок в новую землю. Если листики подвянут, накрыть пакетом на 1-2 недели, периодически проветривая.
19 фев 2004, 14:48
На личном опыте убедилась, что это не помогает. Личинки они откладывают в таких местах, откуда их не промоешь, и марганцовка их тоже не уничтожает. У меня это гады несколько раз возрождались.
19 фев 2004, 20:05
Значит плохо промывали. Мне помогло. А марганцовка не для добивания червяков, а для обеззараживания возможно поломанных корней.
20 фев 2004, 13:24
Смотря какие корни, значит.
19 фев 2004, 17:20
Новую землю тоже прокалите.
21 фев 2004, 13:49
Как различить личинки этих червяков, что бы хорошо промыть корни? И еще прокалив землю, личинки и червяки точно погибнут?
21 фев 2004, 03:19
Дождевых червей лучше вывести, т.к. они могут переключаться на питание корнями и проделывают широкие ходы, что также может привести к чрезмерному высыханию земли и повреждению корней. Чтобы избавиться от червей, погрузите горшок с растением в ведро с водой на полчаса, так, чтобы вода полностью покрыла землю. Черви либо выползут, либо утонут.
21 фев 2004, 09:20
угу...утонут:-) может быть....только через месяц попрут новые черви из яиц, которые эти успели отложить..и продолжаться это будет лдо тех пор, пока либо корни не сгниют, либо червяки не их не съедят
21 фев 2004, 12:40
как г-рится, ппкс!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325