Меню

Березка что-то поникла

AD
20 фев 2004, 08:13
В простонаречии березка, она у меня уже до потолка по стене вьется. Нормально все было, а сейчас что-то поникла совсем. Как ее реанимировать? Может горшочек уже маленький? Прямо не знаю, что и делать?
20 фев 2004, 09:28
Если не заливали и не пересушивали, то скорее всего горшочек стал мал. У меня похожий случай. Сегодня вытащила березку из горшка, а там одни только корни, пришлось пересаживать в горшок побльше.
20 фев 2004, 09:55
Вот, я так и думаю, но и воздух у нас не такой влажный в квартире, так как при морозе особенно окна не раскроешь, детки заболеют.
20 фев 2004, 10:23
При переливе листья желтели бы. Можно аккуратно вытащить из горшка и посмотреть что с корнями, если их много - пересадить, если гниют - лишнее (гнилое) оторвать можно в марганцовочке прополоскать, землю просушить или поменять.
20 фев 2004, 11:27
Наверное, так и сделаю:-)
20 фев 2004, 22:25
У циссуса при переливе листья не желтеют, а сохнут.
20 фев 2004, 09:34
А какого размера у березки корни, у меня березка(ростом с 2/3окна) сидит в горшке см15 высотой, тоже что-то немного поникла, тоже пересаживать надо наверное ...
20 фев 2004, 09:58
У меня березка до потолка, а стоит на столе кухонном. В горшочке не очень большом, где-то 24 см., наверное, надо пересаживать.
20 фев 2004, 09:50
Либо действительно выросла из горшка, либо солнца мало, либо все таки много поливаете.
20 фев 2004, 09:59
Поливаю не много - это факт (хотелось бы побольше:-)). На счет света мало - это не так, так как она растет прямо напротив окна солнечной стороны. Это отпадает. Наверное, все-таки нужно пересадить, вот, только горшок надо купить побольше, земельку. Сегодня подкормила свои сокровища. Еще надо почаще опрыскивать, наверное, растения в такой период, когда окна закрыты в квартире.
21 фев 2004, 03:32
Посмотрите ссылку - там есть информация по уходу - может окажется вам полезной http://flowers.foka.ru/Katalog/cissus.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325