Меню

Живучки усыхают

AD
20 фев 2004, 11:06
После того, как я их осенью пересадила с балкона в цветочные горшки, они росли нормально, а сейчас почему-то стали усыхать и гибнуть. С чем это может быть связано?
20 фев 2004, 11:17
А что за живучки?
20 фев 2004, 11:28
Вот такое растение, может, знаете: http://vodnik.narod.ru/sakmara/molodil2.jpg Иногда его называют молодило, иногда живучка. Часть я оставила на балконе зимовать, а часть взяла домой, поскольку они не всегда переживают зиму.
20 фев 2004, 22:12
Ага, молодило знаю :) Вроде вам ниже уже ответили :)
20 фев 2004, 12:52
Как Вы их поливали? Где стояли?
20 фев 2004, 16:26
Стоят на подоконнике, на солнечной стороне, поливаю где-то через день-два.
20 фев 2004, 17:11
Очень часто поливаете, это ведь суккуленты. Они воду сами накапливают, а потом расходуют её по мере надобности. Зимой молодило нужно поливать вообще раз в месяц. Их лучше не полить, чем перелить. Стоят они у Вас правильно, суккуленты любят солнышко. P.S. Они сначала съеживаются, как бы усыхая, а потом желтеют?
20 фев 2004, 22:20
У них сначала несколько листьев засыхает, а потом все растение гибнет. Только в этом году такое, раньше они прекрасно росли. :-(
23 фев 2004, 10:28
Странно, может быть в этом году у Вас гораздо жарче, чем в прошлом? Пока они все не загнулись, отгородите их от батареи коробкой из под обуви. Одну сторону обрежте и придвиньте вплотную к стеклу. Живучке необходима прохладная зимовка. А Вы смотрели на корни погибшего растения? Они вообще присутствуют или сгнили?
23 фев 2004, 12:52
Мы пластиковые окна поставили, может из-за этого. А корни присутствуют, только толку от них никакого.
23 фев 2004, 13:52
Если корни есть, значит проблема в температурном режиме. Найдите для них прохладное местечко, иначе кирдык :-(
23 фев 2004, 15:33
Ладно, буду им форточку открывать почаще. Кстати, иногда те, что на балконе зимуют, весной тоже гибнут, когда на них прямое солнце попадает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325