Меню

Эпин - что это и для чего?

AD
22 фев 2004, 16:15
Часто встречаю это название и советы- "побрызгайте, окуните и т.п." А зачем? Что он дает? Обрабатываете ли вы свои растения ЭПИНОМ?
22 фев 2004, 19:46
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/phytohormones/default.asp
23 фев 2004, 00:03
Да я их обрызгивала для усиления роста и защиты растений. А семена замачиваются для лучшей всхожести семян.
23 фев 2004, 12:00
Действительно дает хорошие результаты? Можно поподробнее саму технологию? Сколько, чем, в чем?
23 фев 2004, 12:46
Подтверждаю, результаты хорошие :-) Технология применения: препарат разводите в теплой воде в пропорции 7 капель на 0,5 литра, наливаете в пульверизатор и обрызгиваете растение 1 раз в неделю.
23 фев 2004, 18:13
Для лечения и стимулирования разводится 1мл на 2л воды. Опрыскиваете все растение и можно слегка землю. Для замачивания семян 1мл на 5л воды на 1-2 часа. Два литра раствора это конечно очень много, эпин долго не хранится. Если у Вас растений не много, то рекомендую для удобства выбрать раствор эпина одноразовым шприцем и капать каплями в следующей пропорции: на 0,5 воды - 7 капель Эпина, или на стакан воды 4 капли
23 фев 2004, 18:58
Спасибо огромное за ответы! Последний вопрос - как долго можно опрыскивать? Все лето, или курсом :-).
23 фев 2004, 20:40
Это не удобрение чтобы все лето прыскать! Эпин для растений - все равно что наркотик для человека. Так что будьте с ним поосторожней. Лучше купите нормальные удобрения и пользуйтесь ими. Рекомендую: Кемира-люкс, фосфатное, универсальное, смесь №2 д-ра Миттлайдера.
24 фев 2004, 08:21
вот-вот, это реанимация скорее, а не панацея...
24 фев 2004, 13:01
А я пользуюсь разными видами (соответственно) "Сад чудес" - как оно на Ваш взгляд? И потом, цветами я занимаюсь давно, и несколько лет покупаю одни и те же удобрения, может надо менять?
24 фев 2004, 13:17
Сад чудес - органика. ИМХО кроме торфа и минимума навоза там нет ничего. Я отказалась от них. В любом случае надо чередовать органику с минералами. Про минеральные удобрения я уже написала, а из органики мне очень понравился жидкий конский навоз. Вот только его нет нигде :( Он абсолютно без запаха и растения на него очень хорошо реагируют буйным ростом зелени :)
24 фев 2004, 22:14
Пардон, вы натуральный конский навоз :) имеете ввиду ? Или удобрение готовое ? В наших краях такого добра навалом на полях :))) Только вы уверены что Это без запаха ?
25 фев 2004, 02:54
А мне рекомендовали собирать засохшие коровьи лепешки, делить на части (бррр) и раскладывать под корнями. Говорят, что это хорошее органическое удобрение, и розы от этого делаются более устойчивыми к всяким болезням. Таки думаю в этом году попробовать :)
25 фев 2004, 08:10
Только надо чтобы навоз сначала перепрел, иначе можно сжечь корни.
26 фев 2004, 00:30
1.Что значит "перепрел"? 2.Если это будут абсолютно высохшие лепешки?
26 фев 2004, 00:49
Если они лежали пол года, то можно сразу в горшок :) Чтобы навоз перепрел, его кладут в темное место (например за домом с северной стороны) и накрывают сверху сеном. Так он лежит пол года-год и преет.
27 фев 2004, 00:45
Спасибо, поняла.
25 фев 2004, 08:09
Готовое удобрение :) Продается в бутылках. Уж не знаю что с ним делают, но запаха абсолютно никакого нет.
25 фев 2004, 21:13
Скажите, пожалуйста, а удобрение "POKON" как вы оцениваете? Я им раньше пользовалась, результат понравился, но хотелось бы быть уверенной, что оно безопасно для цветов.
26 фев 2004, 00:58
Мне не понравился его состав. У нас продаются и получше. А если учесть что весь Покон у нас идет из Польши... На сайте эпифит.ру писали что в Голландии покон стоит в районе 24$ и его концентрация в 2 раза выше да и бутылочка поменьше. Так что лучше я куплю за те же деньги (эквивалентные польскому покону) отечественные удобрения, от которых точно толк будет. У меня было удобрение от немецкой компании ASB-Greenworld купленное у нас. Я от него абсолютно не в восторге.
AD
AD
27 фев 2004, 01:05
спасибо
25 фев 2004, 08:49
Что касается коровьего навоза (да и любого другоко, кажется), то надо, чтоб он около полугода "созревал". А "свежий" особо не дает результатов.
25 фев 2004, 23:09
Интересно, если я все же решусь принести лошадиный навоз...бррр...что с ним дальше делать? Значит если настоять на воде и полить - результатов не будет, нужно кучей сложить и дать перегнить?
26 фев 2004, 00:59
Конскому кажись всего пару месяцев надо полежать.
25 фев 2004, 18:27
http://www.homeflowers.ru/apteka/epin.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325