Меню

Едем в мае жить на дачу. Что проращивать?

AD
24 фев 2004, 15:11
Подскажите, плз. Земля - глина сплошная, а я хочу и тыкву, и кабачки (в том году прекрасные выросли), и фасоль, и цветы. Это что, надо все в виде рассады уже сажать, или что-то можно семенами? Накупила море цветов: петунию скоро посею дома пока, а есть еще подсолнухи, кукуруза классная, львиный зев, ночная фиалка, кохия - с ними что делать?
24 фев 2004, 15:21
лучше, конечно, везти уже рассаду, если условия дома позволяют её вырастить. У меня вот окна практически на север, семена прорастают тонкими и длинными. Поэтому я их сажаю совсем ближе к делу (за месяц), чтобы они не перестарались с ростом :) А кохию я прямо на месте сею, главное, чтобы морозов не было
24 фев 2004, 15:26
Да с местом-то туговато :(
24 фев 2004, 20:54
Какие вы симпатичные все :о) Я по даче скучаю, укропчик на крыше в корыте ращу, маме не поможешь изделека. А где у вас дача? У нас не доезжая Загорска. Если земля плохая, у нас тоже глина, осенью надо навоз разбросать, где его только сейчас взять? раньше в деревнях коров было.... ну и торф не помешает.
25 фев 2004, 08:16
Так, интересно-интересно... А поподробнее? У на с в Хотьково и еще 15 минут на машине.
26 фев 2004, 08:59
Мы снимаем на лето. В Жостово (21 км по Осташковскому шоссе)
24 фев 2004, 16:06
Я сажаю: тыкву - рассадой; огурцы, кабачки - семенами в грунт под пленку; кукурузу, подсолнечник - семенами в землю; львиный зев, петунию - рассадой. Вот подсказали спец. способ как выращивать кабачки и огурцы на глиняных участках - берется большая железная бочка с боков выбиваются отверстия, засыпается земля, перегной, в отверстия сажаются огурцы, сверху кабачки (количество зависит от размера бочки). сама так сажать еще не пробовала, а результат видела - довольно большой урожай на небольшой площади.
26 фев 2004, 09:00
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325