Меню

Гортензию мне подарили...Поможитеееее

AD
25 фев 2004, 02:17
Была такая красавица ровно 2 дня, к вечеру стала вять, полила её, вроде посвежела. На следующий день опять та же история. Сегодня пересадила в землю, но охапка цветущая (не знаю, как правильно назвать: я не ботаник) всё равно вялая. Что делать? Да, она у меня синяя Всем заранее спасибки
25 фев 2004, 13:56
Это очень капризный цветок-поэтому я и не покупаю его,но может вы с ней и поладите с.м. http://www.flowersweb.info/catalog/detail.asp?PID=2477&GID=469
25 фев 2004, 22:59
Правила ухода за Гортензиями Температура: Пониженная. Летом выносят растение на свежий воздух. Освещение: цветет как на свету так и при затенении. Полив: Обильный с весны до осени. Для полива используют дождевую воду, если водопроводная жесткая. Влажность воздуха: Время от времени листья опрыскивают. Уход после цветения: Пересаживают и продолжают поливать и подкармливать, на лето выносят на открытый воздух. Зимой держат в прохладном помещении, поливают умеренно. В середине зимы переносят в более теплое светлое помещение и увеличивают полив. Размножение: В комнатных условиях слишком хлопотно. Черенкование: Посадочный материал - боковые побеги длиной 6-8 см (2-3 узлами). У черенков удаляют 1-2 нижних листа. Субстат: 2 части торфа и 1 часть песка. Почва: предпочитает с кислой реакцией (pH 5,5-6,0)
26 фев 2004, 02:47
Спасибо за инфу полезную, а вот ещё интересует меня (тока за тёмную не сочтите, просто далека я от пестиков-тычинок, а красоту люблю, ээээх) Если цветок уже подарен был синий, то при поливе нормальной водой он цвет не поменяет? Просто написано везде, что синий цвет достинается определённым поливом (квасцами там разведёнными и пр.)...
26 фев 2004, 22:01
Нашла в инете (до этого не думала что это возможно - изменить окраску растения :)) Может пригодится :) Окраска цветков гортензии легко меняется: перед цветением растение поливается , например, алюминевыми квасцами из расчета 5г на 1литр воды, тогда белый цвет станет голубым, а розовй - сиреневым. При внесении солей железа - чашелистники окрашиваются в ярко голубой почти синий цвет. У гортензии с розовыми лепестками можно получить голубые цветы. Для этого в почву вносят алюмокаливые или алюмоаммонийные размельченные квасцы (15-20 г на литровую банку земли). В тех же целях можно применить поливку (25 г квасцов на 10 л воды). При этом почва должна быть кислой (рН около 5,0). Лучшей землей для получения синих (голубых) гортензий является дерновая, взятая с болотистых лугов. Наличие железа и алюминия в этой земле определяет голубую окраску цветов.
27 фев 2004, 05:07
Большое спасибо за полезную информацию
28 фев 2004, 00:18
Пожалуйста!
27 фев 2004, 08:40
Всем привет!Я конечно не к теме, но помогите. К нам в Алматы поступает журнал "Комнатные и садовые растения." Но к сожалению не все номера. Помогите найти 15-й номер. Последующие 16-18 у меня есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325